На каких условиях семья может считаться многодетной и получать налоговые льготы в Краснодарском крае, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет и он учится на договорной основе?

• г. Краснодар

Считается ли семья многодетной, и может ли рассчитывать на налоговые льготы если старший ребенок достиг 18 лет и учиться на договорной основе, в Краснодарском крае,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет такая семья не считается многодетной так как многодетными являются семьи только если совершеннолетний ребенок обучается на дневном отделении на бюджетной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Статус «многодетной семьи» определён в ФЗ №431, принятом в 1992 г. Согласно данному нормативному акту, каждый регион вправе самостоятельно устанавливать критерии, определяющие этот статус. В 2019 году к семьям, имеющим право получения льгот, относятся те, где на воспитании имеется 3 или более детей. Не важно, является ли семья полной (есть и мать, и отец, либо нет), собственные это дети, или приёмные.

Статус «многодетной семьи» определён в ФЗ №431, принятом в 1992 г. Согласно данному нормативному акту, каждый регион вправе самостоятельно устанавливать критерии, определяющие этот статус. В 2019 году к семьям, имеющим право получения льгот, относятся те, где на воспитании имеется 3 или более детей. Не важно, является ли семья полной (есть и мать, и отец, либо нет), собственные это дети, или приёмные.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что каждый субъект РФ принимает закон и определяет статус многодетной семьи? Какой считается многодетная семья в Иркутской области? Если в семье 3 детей, один из них достиг 18 лет и учится в среднем учебном заведении, считаются ли они многодетной? Если ребенок, достиг 18 лет и служит в армии, считается ли она многодетной? Если можно, с указанием нормативной базы.

В семье 3 детей:3 месяца,12 и 19 лет. Старший учится очно на договорной основе в гос. университете., таким образом являясь иждевенцем. Соц.защита в статусе многодетной семьи отказывает. Краснодарский край. Спасибо.

В Краснодарском крае считается ли семья многодетной, если старшему ребёнку 19 лет, учится очно на бюджете, но вышла замуж и родила ребёнка и продолжает также учиться?

Мы раньше жили в костромской области у нас трое детей. Статус многодетной семьи у нас кончился когда старшей дочери исполнилось 18 лет. Сейчас мы переехали жить в подмосковье, старшая дочь учиться очно в университете. Можем ли мы подать документы опять получить статус многодетной семьи так как в московской области если ребёнок до учиться на очной форме обучения и не достиг 23 лет, то семья считается многодетной.

Имею ли я какие-нибудь льготы и материальные поддержки, как многодетная семья проживающий в Алтайском крае,. Моим детям 21,18,7,3,года. Старший ребенок учится заочно, а 18 летний очно, в АЛТГПУ,. Я слышала что в России, многодетной семьёй,считается та семья в которой 3 и более детей до 18 лет и если ребенок учится в ВУЗе, то до 23.А что, Алтайский край не входит в состав России?

До какого времени семья считается многодетной если старший ребенок достиг 18 летнего возраста и обучается высшем учебном заведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей старшему 18 лет, а младшему 4 месяца младший ребенок инвалид, средний учится в школе, старший ребенок учится в пед институте на очном, платном обучении. Положен ли нам статус многодетной семьи? И на какие льготы может рассчитывать наша семья? (может сайт есть какой то) Спасибо.

У меея сыну 20 лет и 2 летей ещк 14 оет и 1 месяц. Сын учится на очном отделении в университе на коммерческой основе, бюджетных мест на данную специальность нет. Мы можем расчитывать на статус многодетной семьи? Дивем в Краснодарском крае.

Сохраняются ли льготы многодетной семье при достижении старшего ребенка 18 лет? И правомерен ли отказ социальной защиты в продолжении получения льгот, если старший ребенок еще учится в школе и будет продолжать дальше учиться в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение