На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный несовершеннолетний ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный несовершеннолетний ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. После мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого брака (17 лет) Т.е. наследников первой очереди - четверо (моя дочь, дочь от первого брака, мать и третья жена). У последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Имеет ли какие-либо преимущества при выделении доли наследства несоверщеннолетний ребенок? Какая ее доля при получении наследства?

Ответы на вопрос (4):

Все наследники одной очереди наследуют в равных долях без всяких перимуществ.Сын жены не наследник.

Спросить
Пожаловаться

Делится наследственная доля умершего.Доля супруги = это ее доля и наследством не является.

Спросить
Пожаловаться

А играет здесь роль такое понятие как совместно нажитое имущество? Слышала, что законная жена при делении наследства получает половину, а вторая половина делится между всеми четырьмя наследниками поровну... Это так?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, более подробно разобраться в данном вопросе. .Умерший имел автомобиль, зарегистрированный на него, но купленный во время проживания со своей супругой. Он будет поровну разделен между всеми наследниками ? Или же в нем (авто) есть доля его супруги?

Спросить
Пожаловаться

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Какие права после смерти отца (сотрудника МВД) имеет наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. После мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого брака Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У последней жены есть сын, но это не совместный их ребенок, ее сын. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

На что имеет право после смерти отца наш совместный ребенок?

К какому нотариусу обратиться? И как узнать конкретного нотариуса, который занимается открытием наследства? Мой муж в последнее время проживал и работал в Московской области, а мы живем в Ростовской. Как выяснить, какое у него насследство? Заранее спасибо.

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Я замужем два года. До брака жили гражданском браке с первой женой мой муж не был в разводе они приобрел жилье и машину от первой жены есть сын у нас совмесных детей нет первая жена умерла 2008 году имею ли я после сметри мужа вступить в наследство зарание большое спасибо.

У отца моего ребенка был дом, у него двое детей, от первого брака, (при разводе бывшая жена отсудила 1\2 часть всего имущества и мой ребенок в гражданском браке подскажите. После его смерти в каких долях дети вступают в наследство, имеет ли первый ребенок право преимущества.

Муж и жена погибли одновременно. Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене. Завещания нет.

У них есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Имеет ли право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака? (на наследство отца, которое досталось бы ему от жены)

Умер отец первого ребенка, брак с ним зарегистрирован не был, но ребенок был усыновлен (ребенок несовершеннолетний), получала алименты. От первого брака двое детей (совершеннолетние). Осталась квартира, которая была приватизирована на него, жену и детей (4 доли) . Имеет ли мой ребенок право на наследство? Если да, то какими должны быть мои действия дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно умер муж мы в разводе с 2015 года но проживали вместе в браке приобрели квартиру землю построили дом на нём Есть сын 25 лет Всё имущество на муже Ещё есть сын у мужа от первого брака При разводе с первой женой мой муж взял от квартиры четвёртую часть т к у бывшей жены был сын не от мужа и совместный сын Я и Владимир вступили в брак и на эту четвёртую часть купили домик и землю На какую часть имущества мы т е я сын от первого брака и наш совместный сын имеем право?

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение