Ответственность за долги и алименты при браке - что говорит закон?

• г. Бад-Зальцуфлен

Должна ли я платить долги мужа банку, которые он сделал до нашего брака? Обязана ли я платить алименты на внебрачного ребёнка мужа? Ребёнок - инвалид по здоровью с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если Вы приняли наследство,то обязаны выплачивать долги, насчёт алиментов-не обязаны, поскольку исполнительное производство по алиментам прекращается в связи со смертью должника.... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется ребёнок от первого брака. Производится выплата алиментов. Скажите, пожалуйста, при рождении ребёнка во втором браке алименты как-то пересчитываются? Пересчитывается все с начала оплаты алиментов супругом или с момента рождения нашего ребёнка?

У моего брата есть внебрачная дочь, 3 года. Алименты он не платит. Недавно он женился и у него родился еще 1 ребенок но уже в браке. Мать внебрачного ребенка хочет подать на алименты. Сколько он должен будет платить по суду на первого ребенка (внебрачного). У брата хороший официальный доход и он его не скрывает. Спасибо.

Муж платит алименты на внебрачного ребенка. Сейчас у нас родился ребенок в браке. Что сделать чтобы уменьшить алименты на того ребенка? Куда обратиться? Что нужно?

Здравствуйте! Мой муж офиц., не работает и и платит алименты по устной договорённости 3000 руб на внебрачного ребёнка, у нас появился общий ребёнок, как я могу подать на алименты тоже чтобы он мог платить самую минимальную сумму на внебрачного ребенка?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты 6000 рублей, я сейчас беременна мне рожать через месяц, сколько после рождения нашего ребенка будут составлять алименты на первого.

Муж уже платит алименты на ребенка от первого брака. Хочу подать на алименты на нашего общего ребенка. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне выдать копию свидетельства о рождении ребенка (от первого брака мужа) в загсе для подачи заявления на алименты на нашего общего ребенка? В образце заявления требуется копия свидетельства всех детей на которых платятся алименты. Или можно обойтись без этого документа?

У мужа от первого брака есь ребенок инвалид, но его отдали в интернат для инвалидов. Обязан ли мой муж платить им алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился с врожденным уродством и сразу после рождения мать отказалась от него, 15 лет он находился в реабилитационном центре, после того как ей и моему мужу присудили платить алименты, его первая жена восстановилась в правах, забрала ребенка к себе и подала на алименты на моего мужа. У нас с мужем трое детей (дочь от первого брака и двое совместных детей), муж теперь обязан платить алименты первой жене пожизненно, возможен ли вариант их снижения или отмены? В каких-либо медицинских вмешательствах ребенок-инвалид не нуждается.

Состою в браке, выплачиваю алименты на ребёнка от этого брака. Родился внебрачный ребёнок, мать этого ребёнка подала на алименты. Как уменьшить выплату алиментов на внебрачного ребёнка?

Звонит бывший муж и просит копию свидетельства о рождении нашего совместного ребёнка. Платит алименты. У бывшего второй брак и в том браке, 2 месяца назад, родился его второй ребёнок. Вопрос: зачем ему свидетельство о рождении первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение