Как защитить себя и свое жилье от посторонних, пока суд не вынес решение

• г. Санкт-Петербург

В квартире два собственника. Один собственник находится в армии. Второй собственник-мой сын. И я, мать, тоже здесь проживаю. Право собственности долевое. В этой квартире проживает друг второго собственника, который безобразно себя ведет. Вызвала полицию, приехал участковый соседнего района (у нашего участкового выходной), сказал, что удалить постороннего не может. Выселяет только суд. Я это знаю и прошу удалить, а не выселить;, 2 августа был подан иск о выселении. Но, что делать в данный момент? Когда человек посторонний, без оснований (в квартире не определен порядок пользования) проживает, безобразничает. Угрожает привести в дом собаку (овчарка). Этот посторонний человек вышел из квартиры, и мы с сыном забаррикадировались, т.е.закрылись на засов. Далее, если будет ломиться, лезть в окна (первый этаж) Как защитить себя и свое жилье до решения суда? События происходят в данный момент. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если участковый не хочет помочь, хотя это его дело, вызывайте наряд полиции из ОВД. Не пускайте его ни в коем случае. Позвоните и скажите, что посторонний челоевк угрожает вашей жизни и имуществу. Вам незачем ходить в суд. пусть он обращается в суд, если считает, что его права нарушены. И поменяйте замки.

Спросить
Пожаловаться

Я неоднократно вызывал полицию, в ходе проверки было установлено, что второй собственник проживает со своей сожительницей на своей доле с его разрешения. Может ли этот факт являться подтверждением в суде как факт проживания сожительницы в квартире? Квартира находится в долевой собственности, определен порядок пользования, я подал иск о выселении сожительницы за 24 часа с момента вступления решения суда в законную силу.

Было решение суда собственника о моём выселении, но через пол года этот собственник потерял право собственности на квартиру, далее собственник квартиры поменялся. Но дело о выселении ещё в силе. Прошу разъяснить может ли этот же собственник меня выселить, который утратил право пользования жилым помещением.

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

Если квартира оформлена в обще долевую собственность по 1/2 на каждого собственника и судом определен порядок пользования жилым помещением (первому собственнику суд определил комнату побольше а второму собственнику по меньше комнату), но второй собственник не получает компенсацию за то что пользуется меньшей комнатой чем его доля права. Теперь первый собственник хочет сдать свою комнату в наем. Вопрос:

1. Нужно ли согласие второго собственника, чтобы сдать комнату квартирантам?

2. Второй собственник может подать повторный иск для определения права пользования (если первый собственник уже не проживает в квартире)?

3. Законно ли квартирантам препятствовать в пользовании общей площадью в квартире (ванная, туалет, балкон и т.п.), т.к. второй собственник не давал согласия на пользования общей площадью в квартире?

Помогите, пожалуйста, с информацией. У меня 1/2 доля общей долевой собственности двухкомнатной квартиры, вторая доля у другого собственника. Порядок пользования квартирой не определен. Я не проживаю и не прописана в этой квартире, а проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в другом городе. Второй собственник два года живет в этой квартире с другой женщиной (может быть официальной женой, не знаю) , у них родился ребенок, и периодически к ним приезжают ее родственники. Имею ли я право потребовать материальную компенсацию со второго собственника за то, что он без моего согласия предоставляет жилье другим людям? Если, да, то, какой эта компенсация может быть?

Квартира двухкомнатная в долевой собственности (собственник 1 и собственник 2). Порядок пользования определен по комнатам. Договор по электричеству заключен на бывшего собственника, который по решению суда выписан и веселен как утративший право пользования. Счетчик один. Собственник 1 платит за электричество. Собственник 2 отказывается платить за себя. Может ли бывший собственник (который утратил право пользования) отключить электричество, ведущее в комнату к Собственнику 2? И что грозит за такое отключение, если Собственник 2 напишет заявление на самоуправство в полицию и прокуратуру?

Помогите в решении одного вопроса.2 х комнатная квартира находится в общей долевой собственности у двух собственников. Квартира не считается коммунальной и судом порядок пользования имуществом не определён.Я проживаю в данной квартире со своей семьёй (3 чел) и пользуюсь только своей половиной квартиры (комната 18 кв.м.),второй собственник не проживает, т.к.у него есть другое жильё и комната 12 кв. м.закрыта им на замок. На меня подан иск о выплате компенсации за пользование долей в общей долевой собственности. Суд присудил выплачивать ежемесячно пожизненно 1585 рублей. Помогите опратестовать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два собственника квартиры, у одного 1/6 часть у второго 5/6, на правах общей долевой собственности. Может ли один из собственников, не уведомив другого собственника, пригласить в квартиру человека который является посторонним для второго собственника, или которого второй собственник не хочет видеть у себя в квартире?

Вопрос такой. Насколько реально собственнику квартиры, выписать оттуда мать и её несовершеннолетнего ребёнка (на данный момент они потеряли право пользования в связи со сменой собственника). Они в данной квартире проживают (другого жилья у них нет), за квртиру не платят. В своё время эти люди продали своё собственное жильё, деньги вырученные за это прогуляли, никакого жилья себе взамен не приобрели, а в данную квартиру из-за жалости к ребёнку, их прописал бывший собственник, являющийся их родственником. В данной ситуации, какое решение принимают суды, если вопрос стоит о выселении вникуда.

По решению суда у квартиры 2 собственника (2\3 и 1\3)Первый собственник подал иск о порядке пользовании квартиры, хотя не проживает и второй собственник не препятствует проживанию первому. На квартире есть обременение (двое детей) по решению суда. Как будет определяться порядок пользования квартирой если дети остались со вторым собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение