Как уменьшить размер алиментов, когда у мужчины родился ребенок во втором браке?
₽ VIP

• г. Челябинск

Бывшей первой супруге плачу алименты на двух детей в размере 33.33% от дохода. Во втором браке недавно родился сын. Т.к. приходится выплачивать кредит на машину, то оставшейся суммы хватает только на одну потребительскую корзину (на одного человека). На сколько я могу через суд уменьшить размер алиментов?

Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уменьшение размера алиментов производит суд с учетом Вашего материального положения. Ваша нынешняя супруга вправе обратиться в суд о взыскании с Вас алименты на рожденного сына, и это будет основанием для уменьшения размера взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга конечно может подать на алименты на Вашего совместного ребенка,тогда с Вас будут удерживать 1/2 Вашего дохода,что означает 50 %,если их поделитьна 3-х,детей то получается по 16,6% на каждого,что немногим более,что сейчас,по 16,5%.

А то ,что Вы выплачиваете кредит за машину,это не основание, для изменения размеров алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (12 лет) от первого брака проживает с отцом. Я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился второй ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов и можно ли на время декретного отпуска отсрочить выплату алиментов?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

ДД. Суд присудил алименты в размере 50 проц на одного ребенка.

Во втором браке родился ребенок. Хочу уменьшить размер алиментов. Как это сделать?

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Я женат второй раз от первого брака у меня двое детей плачу алименты по двум исполнительным листам по одному 1\4 по второму 1\6 хочу уменьшить размер алиментов. Сейчас у меня в совместном браке родился сын а у супруги от первого брака дочь которую я удочерил как мне правильно уменьшить размер алиментов подскажите пожалуйста? Бывшая супруга проживает в городе Саратов я обращался в Саратовский суд по месту жительства ответчика об уменьшении алиментов на что мне было отказано.

Плачу алименты на сына от первого брака 25 %,недавно получил исполнительный лист на детей от нового брака 33%,уменьшат ли размер алиментов по иску об уменьшении размера алиментов так как в первом брак сын получат больше сумму чем на двоих детей в новом браке? И какая будет госпошлина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Плачу алименты на 2 детей от первого брака 33% от доходов. В 2007 г. родился сын от второго брака. Буду подавать в связи с этим событием на уменьшение размера алиментов. Подскажите, на сколько максимум процентов суд может снизить размер выплаты?

Заранее благодарен.

Плачу алименты на дочь от первого брака в твердой денежной сумме. Сначала платил 25%,но так как з.п. минимальна у меня бывшая жена подавала иск об установлении суммы алиментов в твердой денежной сумме. Теперь плачу 70% от своей з.п. и растет долг (т.к. з.п.не хватает на погашение суммы алиментов), из-за которого меня постоянно дергают судебные приставы и грозят описью имущества. От сюда первый вопрос, имеют ли право приставы описать имущество в квартире, в которой я прописан, но она мне не принадлежит. И второй вопрос, могут ли мне уменьшить размер алиментов, если недавно у меня родился ребенок во втором браке. Куда и каким образом обращаться с иском об уменьшении размера алиментов. Какие обстоятельства нужно указать в заявлении? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение