Коллекторы требуют погасить долг, о котором я не был уведомлен - вопрос сроков информирования со стороны банка

• г. Улан-Удэ

В 2005 году я брал два телефона и в 2006 году погасил его, с 2011 года мне звонят коллекторы и говорят, что у меня образовался долг в 6 тысяч рублей, банк меня не уведомлял об долге, что мне делать? В какие сроки после погашения банк должен был меня известить о долге?

Ответы на вопрос (1):

Прошел 3 х летний срок исковой давности. Не реагируйте на угорозы.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2007 году брала кредит в банке траст, на 2 года 25000 тысячь рублей, в 2008 я погасила досрочно справку о погашении задолженности не брала, сейчас 2013 год мне и моему начальнику звонит коллекторское агенство и требуют вернуть долг перед банком в 27 тысяч рублей, что мне делать?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мною была активирована кредитная карта в Приватбанке. Карта была активирована в 2007 году, сумма долга 9 тысяч рублей. Последний платеж был произведен в ноябре 2009 года. С тех пор платежей не было. В 2016 году со мной связался банк с требованием выплатить 73 тысячи рублей, повторюсь, долг был 9 тысяч!. Срок исковой давности истек в 2012 году как я понимаю? Никаких платежей после 2009 года не было от меня. Когда можно подать ходатайство о применении истечения исковой давности?

Муж брал автокредит в 2005 году, через год перестал платить, последнее письмо приходило от банка в 2008 году. Долг составлял на 2006 год 200 тыс. руб., с учетом процентов и штрафов 360 тыс. После этого письма перестали идти с банка. Что делать? Идти в этот банк, узнать о долге?

В 2005 году брал кредит 5000 т в 2006 году полностью погасил. Документы я не сохранил. А с 2009 года и по сей день мне звонят коллекторы что у меня долг 8000 т и что я вообще не выплачивал кредит. Что мне посоветуете в такой ситуации.

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

В 2006 году был взят кредит на 2 года. В 2014 году банк продает долг коллекторам, в 2016 году коллекторы требуют возврат долга, могут ли коллекторы взыскать долг через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал по дурости кредит в 2008 году. Банк русский стандарт. Была просрочка и в итоге досрочно погасил всю сумму. Все хорошо прошло более 8 лет стали звонить коллекторы. Говорят должен 13500. позвонил в банк сказали долго 340 руб был продан коллекторам (пересчитали после погашения всей суммы) в банке погасить не могу так как они говорят что я им ничего не должен так как долг передан коллекторам. Они звонят... ну как обычно.

В 2006 году брал телефон в кредит кредит погасил раньше срока 2 года назад начали доставать банк и коллекторы присылают письма о каком то долге в 4.5 тыс рублей что мне делать есть ли срок давности по таким кредитным договорам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение