Как налоговые органы учитывают инвалидность при начислении налога на имущество?

• г. Махачкала

Мне 49 лет. В справке об инвалидности стоит группа инвалидности-третья, ниже причина инвалидности - инвалид с детства, а налог на имущество, квартира, единственный объект, продолжает числится на сайте налог, ру, и пени начисляются. Вот это и есть вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо через МФЦ подать заявление в ИФНС о предоставлении льготы по налогу на имущество. Автоматически, без оформления. Данная льгота не предоставляется никому.

Спросить
Пожаловаться

Примечание! Заявление на льготу уже были предоставлены непосредственно в налоговую. И в 2014 году когда возникло право на имущество. И в этом году почти месяц назад. И через сайт налог. Ру, личный кабинет посылал. В ответ смешные объяснения, и документ с печатью - отказано в льготе. Третьей группе не положено, а инвалид с детства не считается после 18 лет. И это говорит работник инспекции. Ну теперь попробую через МФЦ. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Я инвалид с детства, сейчас мне 30 лет, третья группа инвалидности, четвертый год переосвидетельствование, дали третью бессрочную, во второй отказали. Подскажите пожалуйста, можно ли в случае необходимости с третье группы бессрочной сделать вторую, у меня прогрессирующая болезнь, коксартроз 3 степени. Заранее благодарю.

На справке МСЭ моей дочери написано: группа инвалидности-третья группа, причина инвалидности-инвалидность с детства. Имеет Ли она право на квоту при поступлении?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

В законе сказано, что льготное поступление в ВУЗ имеют право инвалиды с детства, но такой категории инвалидности нет, есть такая причина инвалидности. Так имеет ли право на эту льготу ивалид 3 группы, если он инвалид с детства, и это указано в справке МСЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать стандартный налоговый вычет (500 р.) по НДФЛ сотруднику, у которого в Справке МСЭК об установлении инвалидности указано: Группа инвалидности: Третья. Причина инвалидности: Инвалид с детства.?

Спаси вас Бог за отклики, но в ваших ссылках не нашла ответ на свой вопрос. Простите великодушно за неясность изложения. Поясню суть. В 9 лет сыну установлена инвалидность с диагнозом "органическое поражение центральной нервной системы". В 18 лет после освидетельствования установлена третья группа инвалидности с записью в справке МСЭ "инвалид детства". На сайте помощи инвалидам нашла запись о том, что, если человек получил инвалидность в детстве, то он может получать пенсию инвалида детства в размере 5973 рублей, а не инвалида 3 группы, как он получает. А вот ссылку на закон не могу найти. В Законе 2016 г. описаны категории, к которым он не относится. Сын работает на подсобных работах с минимальной зарплатой. Может, кто знает, как перейти с пенсии инвалида 3 группы на пенсию инвалида с детства? Очень жду ответа!

Мне восемнадцать лет и я имею третью группу инвалидности, в период с 9 до 18 лет была вторая группа. В справке МСЭ написано, что причина инвалидности: общее заболевание, а в ИПР причиной является: инвалидность с детства. Я была в ВУЗе и мне сказали, что льготы я не имею, так как в справке МСЭ написано другое.

Мне могут это исправить? И какова вероятность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение