Как поступить, если МФО передало долг ООО Еверест и другая компания желает его выкупить

• г. Кострома

Брал займ вМФО, пошли просрочки, долг накопился в четыре раза больше, передали ООО Еверест, сейчас пришло письмо на электронную почту, что хотят продать долг другой компании, как быть?

Ответы на вопрос (1):

На продажу долга Вы никак не повлияете, это законное право кредитора, и Ваше согласие не является обязательным (если в договоре не сказано иное).

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Но насчет увеличения долга в 4 раза, в законе есть ограничения по сумме, после которой прекращается начисление процентов, штрафов и пеней. Подробнее проконсультировать по этой максимальной сумме можно только зная сумму долга, дату договора и его срок.

Спросить
Пожаловаться

Брала займ в мфо. Просрочка 120 дней. Пришло письмо судебное, что хотят взыскать долг. Но в письме нет даже печати и исходящей корреспонденции. Как быть?

Здравствуйте! Брали займ в МФК СМС финанс, не оэплатили, сейчас там долг в три четыре раза больше стал. Но долг передан в ООО нсв, как быть? Как они работают?

Брал займ в микрофинансовой компании, не платил почти полгода, займ продали коллекторам, спустя примерно полгода погасил займ в полной сумме одним платежом, вместе с процентами за просрочку, на сайте МФК написано, что долга больше нет. Даже письмо на почту пришло о том, что займ погашен. Но коллекторы продолжают звонить и требовать с меня долг, которого по факту нет. Созванивался с МФК, говорят, что действительно задолженностей ноль, что делать с коллекторами?

Брала займ в МФО, платила во время, но начались большие проблемы с финансами, вчера пришло письмо на электронную почту, что долг продан. Что делать в сложившейся ситуации?

В 2014 взял займ у МФО. В последствии в силу причин не смог оплатить займ и пошли просрочки. Сумму займа 7000 проценты за просрочку 138000. в 2019 пришел судебный приказ, согласно которого МФО передало долг в пользу третьего лица физ. лица. Судебный приказ отменил. Вчера пришло письмо по которому физ. лицо по договору уступки права требования передало мой долг ИП. что теперь делать.

Взял займ пошла просрочка. Сегодня пришло сообщение от кредитэкспресс до этого от просто на эл почту прислали что другой кредитор а сегодня на телефон пришло сообщение, предложений по выплате долга перед вилдон инвестмент 88002221207 от вас не поступило. Фиксируем отказ от добровольной оплаты со всеми вытекающими из этого последствиями ооо кэф. Как реагировать брал 10000 а сейчас уже долг 108000

Супруга брала 03.03.2016 займ в ООО МО Займ Экспресс 15000 р. 06.06.2016 пришло досудебное уведомление о 42000 долга.

Супруга в больнице, а я узнал о долге и займе вообще только из письма. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я в 2013 году брал микро займы, так получилось что оплатить не смог. Все почти компании насчитали в три раза больше от первоначальной, одна компания в 20 раз больше. Сейчас вот появилась возможность платить. Но сами понимаете, это смешно за взятые 10 платит 250. Как быть, как правильно все сделать чтоб заплатить основной долг, и не большую часть от долга?

Брала займ под залог недвижимости. У компании, не банка. Брала 500000 руб. Так получилось что почти сразу после получения займа потеряла работу. Платить стало не чем. Сейчас на данный момент просрочка 4 месяца. Хочу продать недвижимость, компания выдвинула сумму долга — 500000 руб это основной долг который брала. И 450000 руб это штрафы. Правильные от требования они выдвигают? Это по закону?

Внёс только первый взнос, потом больше не платил банку сумма долга была 12.000, потом банк передал мой долг компании ООО "ЭтАп" , далее шли письма от туда заплатить, сечас пришло писмо уже от ООО "ЮДЕКС" сумма долга состовляет уже 30.733 р, Возможно как-то заплатить первоночальную сумму долга без процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение