Как получить УДО для мужа, осужденного по ст.112 УК с мерой пресечения в виде браслета?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мужу вынесен приговор по ч.1 ст.112 УК в виде ограничения свободы мера пресечения - браслет. Как написать ходатайство на УДО и снимут ли браслет?

Ответы на вопрос (2):

А какие основания,что то изменилось после вынесения приговора? Браслет это не мера пресечения,это контроль за поведением и передвижением осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Когда приговор вынесен? Вчера?

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

На меня хотят одеть браслет по ходотайству нач. уфсин у меня по приговору ограничение свободы. Как я могу отказаться от браслета?

После рассмотрения ходатайства на ограничение свободы-браслеты, через сколько можно подавать ходатайство на удо.

Мне выбрана мера наказания в виде ограничения свободы за нарушения авторских прав, в исполнительном органе мне сообщили, что на ногу в этом случае надевается специальный браслет, действительно ли это так? И то, что срок ограничения свободы считается с того момента, как его наденут, хотя приговор вынесен и вступил в силу еще 2,5 месяца назад, например.

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Год муж на свободе. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо. Это надо писать ходотайство на УДО или какое-то другое заявление? Подскажите пожалуйста.

Рассмотрелось ходатайство на ограничение свободы-браслеты, через какое время можно подавать ходатайство на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по приговору суда, кроме основного срока лишения свободы применено еще дополнительное наказание в виде ограничения свободы, можно ли подавать ходатайство на замену более мягким видом наказания, т.е. браслеты?

Осужден на 1,5 г ограничения свободы по статьям 146.2 272.2 273.2. Надели браслет, хотя в приговоре суда ничего о нем не сказано, это нормально? Ещё вопрос: Каким образом можно освободиться от этого ограничения свободы или хотя бы снять браслет? УДО я слышал не действует при ограничении, но гос. адвокат который якобы защищал меня как то обмолвился что спустя какое то время можно подать ходатайство (он сказал пол года) об освобождении. Если не УДО то что это? Может есть ещё какие-то способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение