Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в пенсионном возрасте?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста.

Человек ранее приобретал квартиру и получал налоговый вычет.

Сейчас он является пенсионером и опять приобрел квартиру.

Сможет ли он получить налоговый вычет с вновь приобретенной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно только в одном случае если жилье по которому получен вычет приобретено после 1 января 2014 года и вы не "добрали" вычет до 2 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом уже воспользовались налоговым вычетом с приобретенной квартиры ранее. Потом приобрели квартиру в ипотеку, а с этой квартиры мы можем по процентам получить налоговый вычет?

Приобрел квартиру в 2011 г. Ранее приобретал квартиру в 2004 г., получил налоговый вычет менее 260 т.р. Могу ли повторно получить налоговый вычет, или это касается квартир, приобретенных после 01.01.2014 г.

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Проконсультируйте пожалуйста. Купил квартиру, получал налоговый вычет на приобретенное имущество в течение двух лет. Продал квартиру, но полностью налоговый вычет не получил. Могу ли я дополучить налоговый вычет полностью. Квартира в собственности 2,5 года, продал за 1 млн. руб. Получил только половину вычета.

Мой супруг, являясь пенсионером, владея 3\4 доли квартиры, выкупил (то есть приобрел) оставшуюся 1/4 долю в квартире. Может ли он получить налоговый вычет за покупку? (Ранее не получал)

Мы с женой купили вторую квартиру в ипотеку в 2013, ипотека оформлена на меня, в 2005 году я уже приобретал квартиру и получал налоговый вычет, может ли жена сейчас получить налоговый вычет со второй квартиры, ведь она является созаемщиком?

Спасибо.

Приобретал квартиру в 2007 году. Получил налоговый вычет 130 тыс. руб (до 01.01.2014). В 2014 году приобрел другую квартиру. Подал документы на налоговый вычет, т.к. в настоящее время к вычету полагается 260 тыс. В вычете было отказано. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?

Здравствйте, скажите пожалуйста налоговы вычет за покупку квартиры дают только один раз, допутим если в дальнейшем я опять приобретаю квартиру, мне опять выплатят налог?

Приобрел дом в 1993 году и получил налоговый вычет, в 2015 году приобретаю квартиру, могу ли я получить налоговый вычет за приобретенную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение