Обязана ли я предоставить копию паспорта охранной структуре если я живу и работаю в родном городе.

• г. Красноярск

Я работаю в строительстве по ремонту и рестоврации помещений. В настоящее время производим работы в здании исторической культуры. Обязана ли я предоставить копию паспорта охранной структуре если я живу и работаю в родном городе. Подскажите где прописаны эти законы? Плиз.

Ответы на вопрос (1):

Впервые слышу такое. У нас, что не власть, то новые требования. Это Вы им задайте вопрос на каком основании Вы должны представлять им паспортные данные. При составлении договора с организацией - да.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда на капитальный ремонт помещений здания. В здании три этажа, для ремонта предоставлен был только один этаж. В договоре не прописано частичное исполнение. Должен ли был заказчик предоставить все помещения для капитального ремонта?

ООО является собственником двух помещений в одном здании (в здании только два помещения).

И свидетельство о праве собственности оформлено на эти два помещения.

В кадастровых паспортах помещений указан номер здания в котором расположены эти помещения.

Для передачи в залог банку под кредит, банк требует свидетельство о праве собственности на все здание.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно оформить?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

В аренду сдаются помещения в здании, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаю кадастровый паспорт соответственно здания с помещениями с указанием размера арендуемой площади. В ФРС с нас требуют кадастровые паспорта ещё и помещений. Но не понятно зачем, если площади помещений указаны в кадастровом паспорте здания. Законно ли это? На каких основаниях?

Необходима консультация о возможности приватизации части здания-памятника, находящегося в ведении Комитета по охране, реставрации и эксплуатации культурных ценностей (наследия) Краснодарского края.

Вопрос. Действует ли в настоящее время "Закон о приватизации"? Если "Да", то

1) Можно ли ЧП приватизировать арендуемую в настоящее время часть помещения, учитывая то, что прилегающая площадь приватизирована Обществом с ограниченной ответственностью, где единственным учредителем является тот же ЧП?

2) Какие варианты, кроме приватизации, существуют для приобретения аналогичных помещений?

По договору долевого участия в строительстве физическое лицо построило нежилое помещение в виде отдельного одноэтажного здания, с собственными стенами и крышей, пристроенного к многоквартирному жилому дому. Однако в свидетельстве о собственности и техническом паспорте здание значится как помещение на 1 этаже двухэтажного встроенно-пристроенного помещения к МКД. Двухэтажного, потому что под нашим построенным зданием есть еще подвальное помещение, которое нам не принадлежит. Все коммуникации в нашем здании обособленные, вода, тепло, канализация заведены в здание через указанное подвальное помещение. Как внести в свидетельство и паспорт изменения: вместо помещения, указать одноэтажное здание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я четвертый год арендую помещение в госучреждении на первом этаже. Два года до меня в нем работал другой арендатор и в это время арендодателем были установлены рольставни на окнах помещения. В настоящее время обе роллеты вышли из строя и просто не открываются, в помещении только искусственное освещение. На мое требование отремонтировать их арендодатель ссылается на пункт в договоре аренды, в котором прописано, что текущий ремонт помещения выполняет арендатор за свой счет. Могу ли я настаивать на ремонте роллет за его счет, ссылаясь на то, что: 1.ими пользовались до меня, 2. они являются частью охранной системы здания наравне с решетками, 3. они установлены снаружи здания, хотя и управляются изнутри? Заранее благодарю за письменный ответ.

В собственности юридического лица имеется 5-ти этажное здание общежития. Третья часть жилых помещений в этом общежитии приобретена жильцами в собственность. В остальных жилых помещениях проживают Наниматели по договорам краткосрочного коммерческого найма с собственником здания (юр.лицом). Кому производят оплату за капитальный ремонт собственники жилых помещений в этом здании, если текущий ремонт, содержание жилья и мест общего пользования, а также капитальный ремонт здания производит собственник здания за счет своих средств?

12. Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение