Хочу обменять квартиру на однокомнатную мне и двух комнатную маме, брату и его дочери.

• г. Электросталь

Квартира приватизированная на троих человек мама, я и брат. Но прописано четверо, у брата несовершенно летняя дочь. Хочу обменять квартиру на однокомнатную мне и двух комнатную маме, брату и его дочери. Нужна ли будет предоплата? И кто должен доплачивать? Я,Мама с братом или все вместе?

Ответы на вопрос (2):

Извините, здесь нет юридической составляющей.

Кто должен доплачивать, в каком объеме и нужна ли предоплата - такие вопросы Вам надлежит решить в кругу Вашей семьи и с продавцами необходимого Вам жилья.

Спросить
Пожаловаться

Никто никому ничего не должен. Ищите варианты и решайте, кто сколько будет доплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Нас в семье четверо. Мама, я и два брата. У мамы имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована квартира на троих. Меня, второй брат и главный квартиросъемщик мама. В приватизации указано, что после чей то кончины, доля распределяется на двоих приватизированных квартиросъемщиков. Третий брат отказался от доли в приватизации квартиры. В этой квартире кроме нас троих (т.е. мамы, меня и брата) прописаны несовершеннолетняя дочь второго брата и его бывшая жена по временной прописке. Прописка действительна до ноября 2018 года. Мама сейчас при смерти. После её смерти собираемся разделить эту квартиру. Вопрос: Материна доля будет делиться на нас двоих, меня и второго брата? Или третий брат и несовершеннолетняя дочь второго брата тоже будут иметь часть доли? И сможем ли мы продать эту квартиру, чтоб разделить, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

В квартире прописано 3 человека (я, мама и брат). Квартира приватизированна на маму. Мама хочет выписаться из квартиры и сделать дарственную на брата. Нужно ли при этом мое согласие? И можно ли сделать дарственную на двух человек (на меня и брата одновременно)?

Как продать квартиру? Если по наследию принадлежит 3 человекам. Маме и нам с братом? Мама имеет 1/2 часть свою, и от умершего отца третью часть, брат имеет 1/6 часть, и я имею такую же. квартира приватизирована на маму и отца (умер). Мама с папой прописали брата, после покупки квартиры, (нужна была прописка брату). Сейчас мама желает продать квартиру, брат препятствует, т.к. ему негде будет жить, но мама хочет отделится. Какие возможности продажи?

Квартира моей бабушки, маминой мамы, была приватизирована на брата. В квартире прописаны: брат, его жена и его дочь. Брат умер. Может ли его мама претендовать на часть квартиры.

Мама и брат приватизировали квартиру вместе, брат проживал у жены, я не прописана в этой квартире. Брат умер и на маму начали оформление доли квартиры брата, но мама тоже умерла. По ее завещанию 1\2 квартиры моя, а что будет с другой частью которая была брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад родители сменяли приват. Квартиру на не приватизир. Сейчас мама-квартиросьемщик, и еще прописан брат с семьей. В квартире никто не живет. Плату вношу я с маминой карты. ПРиватизировать квартиру брат по своим причинам не хочет. А мама переживает. Можно-ли как-то обменять эту 4-х комнатную на 2 неприватизир. Квартиры? Или что маме можно сделать? Приватизированная квартира была обменена при помощи брата. Он доплачивал за 2 комнаты.

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Квартира была подарена несовершеннолетней дочери. Вместе с ней проживает в квартире ее мама и брат. По достижению 18-и лет дочь выписывается из квартиры на учебу в другой город и приобретает там другую квартиру. Как первую квартиру переписать на маму или брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение