Бабушку сдали в дом престарелых, может ли дом престарелых отозвать договор дарения на дом, который она подарила сыну?

• г. Красногорск

Бабушку сдали в дом престарелых, может ли дом престарелых отозвать договор дарения на дом, который она подарила сыну?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия "Отозвать". Могут - оспорить. Но есть ли основания для оспаривания - не зная обстоятельств, сказать не возможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По основаниям недееспособности бабушки МОЖЕТ,

Спросить
Пожаловаться

Только если дом престарелых является опекуном бабушки, и если она является недееспособной в настоящее время, а самое главное - если она являлась недееспособной (не способной понимать значение своих действий и руководить ими) на момент подписания договора дарения. В иных случаях - нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка, оформившая договор дарения на дом на внучку 15-ть лет назад, отозвать назад сыну, который оформит на нее опекунство? Или в каких других случаях сын бабушки может получить часть этого подаренного дома?

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать?

Такая ситуация:

17 лет назад, бабушка подписала договор дарения своей квартиры.

Сейчас она совсем плохо себя чуствует и ей нужен уход, деньги на лекарства. Люди, которым бабушка подарила свою квартиру ей не помогают, ждут когда она помрёт и освободит жил-площадь. Сейчас я помогаю бабушке, чем могу, и она хочет отозвать договор дарения и переписать наследственную на меня. Возможно ли самой бабушке, с помощью юристов отозвать договор дарения, и что для этого нужно!?

Мама оформила дарственную, подарила сыну квартиру, отчим, законный супруг мамы, подписал у нотариуса согласие на дарение квартиры, квартиру на сына переоформили по дарственной. Мама скончалась, отчим может отозвать договор дарения и отобрать квартиру у сына?

Моя бабушка подарила мне свой дом, после смерти моей мамы, но у нее еще есть сын, но он не знает о дарении, и заставляет бабушку написать завещание на него на этот дом. Скажите пожалуйста, когда бабушки не станет и он узнает о дарении сможет ли он аннулировать этот договор дарения? Спасибо.

Может ли даритель отменить договор дарения, который уже вступил в силу? Бабушка подарила частный дом внучке (договору дарения 1 год) Даритель может передумать и переписать договор дарения на другое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-Мать в 2004 году подарила квартиру (оформила договор дарения) своему сыну. Сама имеет другую в ней и проживает. Сын в 2011 году подарил (оформил договор дарения) своей жене. Сейчас мать узнала что сын передарил квартиру жене и грозиться отозвать договор дарения. Разве это возможно? Она же по собственному желанию дарила эту квартиру (полуторку).

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение