После того как отец ребенка оформит дарственную, может ли он (отец) продать эту квартиру, как опекун до 18 летия.

• г. Москва

Послетого как отец ребенка оформит дарственную, может ли он (отец) продать эту квартиру, как опекун до 18 летия.

Ответы на вопрос (3):

только с согласия органов опеки, что довольно не просто

Спросить
Пожаловаться

Да, но только с согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Отец не может являться опекуном собственного ребенка. И продать недвижимость ребенка не может без согласия органов опеки и попечительства, а таковое не будет дано без одновременной покупк ребенку аналогичного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Опекун хочет продать квартиру, в которой 1/3 доли опекуна и 2/3 доли несовершеннолетнего ребенка, взамен опекун одновременно с продажей квартиры хочет оформить дарение в размере 2/3 доли в другой квартире. У меня вопрос, может органы опеки разрешить такую сделку, это законно? А при отказе на такую сделку, нужно опекуну взять в органах опеки письменный отказ? С уважением, Вера!

На что имеет право опекун? Имеет ли право он продать эту квартиру? Может ли бабушка расторгнуть договор дарения?

Вопрос. Если отец офрмил дарственную на квартиру своемунесовершеннолетнему сыну, может ли мать проживающая и прописанная в этой квартире мальчика. Продать эту квартиру?

Квартира по завещанию принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Может ли мать ребенка продать эту квартиру до наступления 18 летия ребенка? Или с этой квартирой ни чего не сделать до наступления совершеннолетия ребёнка?

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить дарственную на квартиру на ребенка 17 лет? Может ли он сам подписать документы. Квартиру дарит отец. Может ли отец по истечении времени эту дарственную отозвать?

При разводе с супругой, по мировому соглашению, я должен оформить дарственную доли квартиры на несовершеннолетюю дочь. После того как бывшая выплатит ипотеку.

? Сможет ли бывшая продать квартиру, без моего согласия, либо по достижению 18 ти летия, если на ребенка оформлена дарственная.

Отец несовершеннолетнего ребёнка признан недееспособным у него в собственности квартира, опекун интернат, можно ли каким то образом оформить дарственную на ребёнка? Если нет, то можно ли опасаться того, что квартиру могут отжать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение