Отключили свет в частном доме зимой. Отопление дома электрическое. Стоит умный счетчик. Частично долг погасили.

• г. Пермь

Отключили свет в частном доме зимой. Отопление дома электрическое. Стоит умный счетчик. Частично долг погасили.

Ответы на вопрос (1):

Это серьезное нарушение законодательства. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отключили электроэнергию за долг 5000 р., Который частично погасили в ноябре. Частный дом, в доме прописаны несовершеннолетние. При том что долг был погашен по устной договоренности в размер 4000 руб. Есть квитанция. Тем не менее свет отключили. В доме так жетгазово электрическое отопление. На улице мороз-28. Законно ли это? Спасибо.

В частном доме отключили свет. Единственный источник отопления электричество. Угроза разморозить весь дом и систему отопления. Что делать. Долги есть за свет. Год был в командировке.

Председатель СНТ отключил свет в жилом доме на территории СНТ. Линия моя индивидуальная от трансформатора до дома. Возле дома на границе стоит счётчик. Долг по свету только за сезон текущего года. Имеет ли он право отключать свет без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили вечером в доме свет, отопление в доме электрическое, в электросетях сказали что аварийное отключение, на следующее утро свет так и не включили как быть.

В многоквартирном доме центральное отопление. У меня в квартире этого дома-индивидуальное отопление. Установлен котел и счетчик учета газа. В этом году установили на весь дом тепловой счетчик для учета тепла. Собрание жильцов заставляют меня частично оплатить за стоимость и установку этого счетчика. Правы ли они? Ведь я никакого отношения к их отоплению не имею.

Живу в сельской местности и живу в частном доме, работаю учителем. В доме электрическое отопление. Как должны оплачивать коммунальные услуги? Общая площадь дома 56 кв. метров. Дом из кирпича.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение