Пенсионный фонд упустил выплату ежемесячной льготы в размере 1600 рублей в течение двух лет

• г. Иваново

Муж ветеран боевых действий. В 2017 году он умер, осталась с маленьким ребенком. Оформили пенсии по потере кормильца по 8800 р. Оформили удостоверения членов семьи ветерана боевых действий. Оформила льготу на оплату услуг ЖКХ на двоих нам насчитали 1600. Платили в начале месяца льготу 1600, в конце месяца пенсию, которая была меньше на сумму льготы 1600. А в декабре 2019 г, заплатили и льготу 1600 и пенсию в полном размере, без вычета 1600. Получается, что пенсионный фонд два года мне не доплачивал 1600 ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Льготу на оплату услуг ЖКХ выдается не ПФР, а соц. службой. Вам стоит обратиться в ПФР за разъяснениями по данным выплатам.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Ребенку 2 года. Пенсию оформила в январе 2017 года. В феврале месяце пришла пенсия за 2 месяца 9919, в этом месяце (март)4959.

Когда подавала документы было сказано, что пенсия будет ежемесячно 8800. В этом месяце позвонила в пенсионный фонд, спросила почему, было задано куча вопросов в итоге слышно было как между собой женщины разговаривали и как я поняла они какую то часть не оформили, в итоге дождалась я ответа

Ожидайте полную сумму 8800 в апреле месяце!

Это получается кто то нажился на пенсии моего ребёнка или что?

Почему обсчитали на 11700 т.р.

И могу ли я идти разбираться или смысла нет?

Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня трое детеи. Мне положена льгота 30% на оплату коммунальных услуг. Я оформила эту льготу. При возврате коммунальных платежеи в размере примерно 600 рублеи по льготе, у меня из пенсии высчитывали 400 рубли. И это при том, что пенсия минимальная. Почему происходят эти вычеты из пенсии. Правомерно ли это?

У меня умер муж. Оформила ребенку и себе пенсию по потере кормильца. Назначили в одинаковом размере на каждого. В 2014 году я устроилась на работу, пенсию прекратили мне. В 2015 году уволилась. В 2016 году возабновила себе пенсию по потере кормильца, но возобновили мне её в меньшем размере, чем я получала до 2014 года. Законно ли это?

Муж, ветеран военной службы, афганец, умер 26 декабря 2015 года. При жизни не получил удостоверение ветерана труда. Перехожу на его пенсию, которая будет больше 1700 грн. Будет ли у меня льгота по оплате за коммунальные услуги?

Я многодетная мама 4 х детей и на двоих детей получаю пенсию по потере кормильца, как многодетной мне полагается льгота на коммунальные услуги ужкх. После оформления льготы пенсию сразу же уменьшили. Имеет ли права пенсионный фонд уменьшить пенсию из за льготы? Или льгота начисляется вычетом с пенсии по потере кормильца?

Мой бывший сожитель ветеран боевых действий в Чечне. В 2010 году он умер. Есть совместный сын, он получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он право на жилье как сын ветерана боевых действий? Какие льготы ему положены? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в декабре 2016 получил удостоверение вбд. В пенсионном фонде оформил льготы. Какие выплаты ещё мне пологаются?

Вопрос у меня такой мой муж ветеран боевых действий получает пенсию в 2015 году он тказался от льгот что бы в 2016 году с января пенсия была больше но прошло полгода пенсия такая же почему? И сколько сейчяс пенсич без льгот?

Моя мама (1929 г.р.) является тружеником тыла. Начала работать с 1944 года. В 2010 году получила удостоверение ветерана ВОВ. Получает пенсию 8800 рублей. Положено ли ей увеличение размера пенсии как ветерану ВОВ до 20000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение