Как избавиться от ареста на машине по алиментам при помощи дарственной на продажу?

• г. Ставрополь

У мужа машина в аресте по алиментам, но долга нет, просто так как ребенку нет 18, по закону на всякий случай в случае неуплаты она в залоге. Вопрос такой, может ли муж сделать на меня дарственную на эту машину, чтоб её продать?

Ответы на вопрос (3):

При наличии ареста муж не может подарить Вам машиную.

Спросить
Пожаловаться

Я ошиблась, не арест, а ограничение. С ограничением можно дарственную оформить на меня?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы вопрос задавайте с реальными событиями! Ни один пристав не станет накладывать арест на регистрационные действия на имущество при отсутствии задолженности в том числе и по алиментам.

Переоформить автомобиль на который наложен арест в принципе нереально. Решайте вопрос с задолженностью, после чего пристав должен снять с автомобиля арест на регистрационные действия.

Если же, пристав действительно наложил арест при отсутствии долга, то обжалуйте незаконные действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Машину моего мужа арестовали за неуплату аллиментов на ребенка бывшей жене (машина пока у нас) может ли мой муж сделать генеральную доверенность на друга? И потом сможет ли друг продать эту машину мне (официальной жене) тогда арест снимут и смогут ли они потом забрать ее у меня? Или лутше если муж напишет дарственную на меня (тогда у меня не смогут забрать машину?)?

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Здрасте! Муж купил машину по доверенности, через некоторое время выяснилося что машина находится в аресте (добавлю что машина зарегестрирована в Крыму). арест наложен по поводу неуплаты предыдущим владельцем взыскания в денежном размере. Вопрос - если мы уплатим эту сумму снимится ли арест с машины? И не будет ли начислены проценты на данный штраф, т.к арест наложен с 2006 г? что нам стоит предпринять в таком случае?

Как лучше поступить? У мужа большой долг, своего жилья нет, в собственности только автомобиль. Муж хочет переоформить машину на меня? Возможно такое сделать? Если он вовремя не выплатит долг машину не смогут отобрать судебные приставы у меня или все таки заберут? У нас есть маленький ребенок 5 лет. Можно сделать дарственную на ребенка (оформить машину) в случае несвоевременной выплаты долга машину не заберут, если она будет оформлена на ребенка? Спасибо.

Здраствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мы с мужем купили в январе машину в кредит, хотели на меня оформить, но нам сказали кто кредит берет на того и машина будет оформлена, поэтому пришлось на мужа, но в феврале мы уже закрыли кредит и хотим как нибудь сделать так чтоб машина по документам была моя в случае развода или несчастного случая осталась со мной, но менять птс и все документы нам бы не хотелось, тем более у меня нет пока водительских прав да и я не против, что на данный момент эта машина мужа пусть ездит и меня возит), просто хочу в случае чего чтоб она потом точно досталась только мне, подскажите как так сделать? Может быть мужу нужно дарственную оформить на меня или какой то юридический документ, что на какие то такие случаи машина достанется супруге?

Такая ситуация. У мужа образовался долг по алиментам 70000, так как проходилтиспытательный срок и оформление было неофициальным. Муж два месяца как выплачивает алименты, 50 % от зарплаты. Приставы наложили арест на телефон - муж заплатил 2000. Теперь наложили арест на машину. Машина была куплена в браке. Никакого судебного решения нет, о данном факте в аресте не упоминается. Меня никто не вызывал. Считается ли арест машины противозаконным?

У бывшего мужа долг по алиментам, на аресте машина и права, но он на ней ездит, и алименты не платит, как сделать чтоб машину забрали в счет погашения долга по алиментам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я брала машину в кредит, год назад, и во время покупки банк обязал на всякий случай неуплаты застраховать, я застраховала машину до миллиона, а машина стоила 700000, после нового года с кризисом, не смогла платить 2 месяца, а они уже начинают угрожать, говорю я на всякий случай заплатила страховку, а они отнекиваются, короче забрали деньги и плевать на всё. Как мне с них забрать эту страховку? Они говорят что не выплатят, и в оплату машины она не идёт, и вообще ничего вразумительного не говорят! Получается они обманули меня на 200000!

Мой муж андрей разбил брату александру машину и считая себя виноватым взял в автокредит ему новую машину. Машина оформлена на моего мужа андрея и находится в залоге в банке и мой муж андрей ни когда не садился за руль этой машины. Сегодня гаи приехали к моему мужу и спросили где машина. Сказали что его машина стукнула автобус и скрылась с место преступления. Оказалось что его брат отдал машину покататься третьему лицу своему сыну андрею. Страховки на эту машину каска и осаго просрочены. Вопрос. Что может грозить моему мужу и как обезопасить его от этих проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение