Как получить остаток пенсии для похорон бывшего мужа, лежавшего год в больнице на спецкровати?

• г. Абакан

Бывший муж лежал год в больнице на спецкровати, они оформили ему пенсию, сейчас он умер, может ли сын получить у них остаток пенсии для похорон?

Ответы на вопрос (5):

У них это у кого получить?

Спросить
Пожаловаться

В этой больнице, так как пенсия к ним приходила.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в ПФР, а не в больницу в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

В этой больнице, так как пенсия к ним приходила.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в ПФР, а не в больницу в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник. Пока он лежал в больнице, ему перевели пенсию на сберкнижку. Он её не мог получить, так как лежал в больнице. Скажите, я как сын могу получить его пенсию не дожидаясь чтобы прошло 6 месяцев?

Может ли жена получать какую либо пенсию за мужа? Муж давно умер. Сама 5 лет на пенсии. Сколько сейчас минимальная пенсия по возрасту?

Муж оформил пенсию и умер 25 дек. 2014 года. Мне на пенсию в 2021. Стаж маленький. Те годы, что берутся для расчёта сейчас (2000) у меня не были рабочими-- по уходу за ребёнком до 14-летнего возраста. Я имею право получать сколько-то от пенсии мужа, если моя пенсия будет минимальной? Мой год рождения 1966.

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Мой муж умер год назад. Сыну сразу назначили пенсию по потере кормильца. Дочь мужа от первого брака на момент смерти отца была уже совершеннолетней и нигде не училась. Спустя год она поступила и сейчас через суд хочет получать пенсию. Может ли она получать пенсию? Уменьшится ли размер пенсии моего сына?

Моя дочь 14 лет получает пенсию по потери кормильца. У неё умер отец мой бывший муж. До смерти он получал пенсию с 08.02.2017 года. Может ли она унаследовать часть его пенсии и получить сейчас её?

По закону, если пенсия жены меньше пенсии мужа, то после смерти мужа, жена может получать доплату с пенсии мужа. Мой папа жил в загранице. В 2010 г. оформил и получал российскую пенсию там же. Моя мама проживает в России, получает пенсию 6 967 руб. Поэтому обратилась в ПФ РФ по месту проживания, чтобы ей оформили доплату с пенсии отца. Сотрудники ПФ ей сказали, что муж оформлял пенсию не у нас, поэтому обращайтесь в организацию, через которую муж оформлял российскую пенсию и получите у них все документы по оформлению и выплате пенсии мужа. Как ей решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

У меня умер муж, ему было 44 года, инвалид первой группы, пенсия была назначена ему по трудовому стажу, имеет ли наш 8 летний сын получать пенсию по потере кормильца в размере той пенсии, которая была назначена умершему, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение