Как продать исполнительный лист на должника, при наличии имущества и помощи прокуратуры?

• г. Мокшан

Есть должник который должен 5 млн, на протяжении 5 ти лет не заплатив ни копейки мы смогли вытащить часть денег, Прокуратура занимается вымагательством и палки в колеса вставляет тк бесплатно. Как можно продать данный исполнительный лист? Сил больше нет, покупатель сможет отдать откат и Прокуратура поможет, Мы не можем платить наглым взяточникам. Принципиально не могу уступить. На должнике есть имущество и уголовное дело возбуждено.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте, Алевтина Юрьевна!

Если срок предъявления исполнительного листа не истек Вы можете уступить право требования к должнику по исполнительному листу по договору уступки прав (требования), заключаемого между взыскателем и новым взыскателем. В этом договоре можно предусмотреть размер и порядок уплаты взыскателю денежных средств за уступаемое право, а также то, что переход права требования по договору будет считаться состоявшимся с момента получения Вами указанной в договоре суммы.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения документов будет сложно составить документ.

Спросить
Пожаловаться

По договору уступки можете продать ИЛ коллекторам например, которых можно найти в любых справочниках.

- см. ст. 388 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но где найти таких коллекторов?

Спросить
Пожаловаться

Можете найти по информации в интернете и по объявлениям и отзывам.

Спросить
Пожаловаться

А есть на сайте такие фирмы? Это же сфера деятельности юристов?

Спросить
Пожаловаться

Фирмы есть разные. А для какой цели Вам нужны знакомые в областном суде?

Спросить
Пожаловаться

Апелляцию по приставам Кинельским второй раз поддержать.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же очень часто. А апелляция уже была?

Спросить
Пожаловаться

Первый суд вынес решение в нашу пользу, потом в апелляции приставы развалили сами решение тк доверенность была как от ООО, и определением было указано что не указал суд реальных ответчиков. Теперь полностью отказ в исковом заявлении, тк прицеп уже передали, но нарушения же остались то что год они не направляли имущество на торги. И розыск должника и имущества не осуществляли.

Спросить
Пожаловаться

Нужно искать новые обстоятельства, а для этого юристу нужно вникать в дело.

Спросить
Пожаловаться

Какие новые обстоятельства, мы нашли еще имущество у должника, а суд отказывает в розыске и к ответственности приставов привлекать отказал, так как они имущество пока шли апелляции наконец то оценинили и передали. Нам нужно другой прицеп в розыск подать, а суд отказал полностью в иске.

Спросить
Пожаловаться

Кто же все таки реальных коллекторов посоветует, договор переуступки готовы сделать.

Спросить
Пожаловаться

Поиск реальных коллекторов - платная услуга, дорого и по предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алевтина Юрьевна!

У каждого агентства свои условия и стоимость по данному вопросу. Вам нужно изучать условия договоров уступки, на которых с Вами готовы сотрудничать коллекторы и далее уже выбирать по своему усмотрению одного из них.

Спросить
Пожаловаться

Я задала обычный вопрос, на этом сайте есть фирмы которые занимаются коллекторскими услугами?

Спросить
Пожаловаться

На этом сайте ТОЛЬКО ЮРИСТЫ, и коллекторов здесь нет!

Им запрещено здесь появляться!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос то не по адресу.

Спросить
Пожаловаться

Для чего придумывать ерунду? Это же бесплатный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь бесплатный мы ни чего не продаём это не наша тема а вам лишь бы бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я предъявил исполнительный лист о взыскании суммы с должника судебным присавам. На основании ИЛ возбуждено дело и направлено уведомление должнику.

Но должник добровольно не согласовывая ни с кем решил и оплатил десятую часть иска.

Насколько правомерно должник может сам себе устанавливать суммы к оплате?

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

Есть должник у человека. Есть исполнительный лист по этому должнику, этот лист у судебных приставов. Как можно передать мне этого должника? То есть чтоб я мог писать заявление для ареста имущества и иные действия.

6 лет назад было приставами заведено исполнительное производство по долгу перед кредитотрами к должнику. Безусловно приставы были у должника и брать имущество с должника нечего. То есть было списание, ограничение. На 10 лет. В данной ситуации присылают письма с угрозами о возбуждение уголовного дела в мошейничестве. Должник обращался лично с такими письмами к приставам, перепроданный должник третьим лицам, тол есть банк продал. На что приставы ответили-если в течение трёх лет они о себе не заявят. То можете не обращать внимания. У вас исполнительное производство закрыт они не имеют права с вас требовать. Вопрос должник не реагирует на такие провакации со стороны коллекторов с угрозами и с клеветой к должнику в мошеничестве.. вопрос могут ли возбудить уголовное дело с исполнительный лист на руках у должника, потребовать с должника возрат долга.? какие права у должника и как себя в данной ситуации должнику защитить?

Должник N1 должен должнику N2 150000, должник N2 должен должнику N1 160000, при этом исполнительные производства возбуждены в разных отделах регионах УФССП. Возможен при таких обстоятельствах зачёт однородных встречных требований по исполнительным производствам одного должника другому. Если зачет возможен, это происходит добровольно или принудительно исполняется судебным приставом?

В 2011 году исполнительный лист вступил в силу. Сумма долга 35000. Должник не платит, заплатил всего 1500 за 4 года. Может ли быть пересмотрено дело? Могут ли должника лишить свободы?

Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с данной ситуацией. Взыскателю выдан исполнительный лист, где ошибочно указан должник, который по делу не является должником (в решении суда все верно, а в исполнительном опечатка), и естественно возбуждено исполнительное производство в отношении данного должника и с него уже взыскиквается сумма. Как написать заявление в суд именно ДОЛЖНИКУ: исправить ошибку в исполнительном листе и признать неподлежащим исполнению данный исполнит. Лист, либо исправить ошибку и отозвать данный лист? На какую статью ГПК РФ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация.

Получил в Арбитражном суде исполнительный лист на обеспечительные меры (наложение ареста на автомобиль должника), должник автомобиль перепрятал. Исполнительный пристав вынес отказ, так как данный автомобиль уже должнику не принадлежит. Исполнительный лист был конкретно на автомобиль. Теперь хочу подать в суд новое ходатайство уже на наложение ареста на сумму взыскания, чтобы пристав смог провести розыск имущества должника. Необходимо платить гос. пошлину повторно?

Есть должник, есть масса исполнительных производств по его делу. Приставы, продавая имущество должника расчитываются с первым, подавшим исполнительный лист, остальные должники в очереди. Вопрос. Не должны ли приставы были объединить это множество исполнительных производств в одно и расплачиваться с потерпевшими в равных долях? Если да, то как повлиять на приставов? Спасибо.

Я выиграла спор. Суд вынес исполнительный лист, который я поедоставила на исполнение приставам. Уже на протяжении шести лет с должника не взыскано ни копейки, исполнительный лист переодисески мне возвращают в связи с отсутсвием имущества у жолжника. Что можно предпоинять, что бы взыскать по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение