Как защитить себя при подаче заявления на банкротство организации - требование письменного подтверждения договора с АУ и его заверение у нотариуса

• г. Уфа

Я подала заявление на банкротство оошки. Но при этом не хочу в случае неплатежеспособности ответчика оплачивать расходы в банкротстве. АУ уверяет что средства будут взысканы исключительно с должника. Со всеми изначально на берегу договорились, что они могут рассчитывать на заработок исключительно из тех средств, что вытащат с должников. Лично со мной никто не договаривался, что будет именно так. Могу ли я требовать от АУ письменного подтверждения такого договора? И должна ли быть заверен такой договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку такие условия будут ничтожны. Здесь вопросы взаимного доверия.

Спросить
Пожаловаться

С АУ не может быть никаких договоров по закону. Такие договоренности носят неформальный характер. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что расходы по банкротству при недостаточности средств у должника могут взыскать с заявителя по делу о банкротстве кпк.

Приветствую. Вопрос об упрощенном банкротстве для граждан. После подачи заявления на упрощенное банкротство, паралельно с этим будет рассматриваться жалоба в жилищную инспекцию по поводу присвоения средств со стороны ук,которые после рассмотрения жалобы должны быть зачисленны на лицевой счет. Вопрос в том не повлияет ли это на процедуру банкротства, ведь тогда задолженность измениться относительно той которая была в квитанции при подаче заявления на банкротстве. (средства сняты по ил за тот период который указан при банкротстве, но на лс так и не поступили). Хороший отзыв и высокая оценка.

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Я заявитель на банкротство оошки. Представляет меня юрист по доверенности. Могу ли я сразу на первом суде заявить что отказываюсь оплачивать расходы по банкротству, даже если у меня есть возможность оплатить все расходы при банкротстве? Или написать заявление об отказе?

Должник находится в процессе банкротства (заявление в суд подал сам). Как подать исковое заявление кредитору: 1. - к делу о банкротстве? Необходимо ли в таком случае оплачивать госпошлину; 2. - или иск в общем порядке о взыскании денежных средств?

Причем, в одном случае, кредитор получил от должника копию заявления о признании банкротом, в другом случае, заявления не получал.

В чем же помощь Закона о банкротстве, людям у которых проблемы с выплатой кредитов, нет имущества, соответственно нет средств для оплаты процедуры банкротства? Ведь кредиторы могут предъявить иск.. на кредиты денег нет.. а на банкротство есть... так получается? А если более 500 тыс. долг, заемщик обязан подать заявление, но нет средств? Как быть в таком случае россиянам?

Закон о банкротстве в котором сказано необходимо 3 месяца просрочки - Эти 3 месяца относятся ко всем кредиторам или хотя бы к одному? ФНС получила возможность штрафовать должников не подавших заявление на банкротство - это как понимать? Как еще один способ отьема у гражданина (должника) средств к существованию? Такой вывод у меня образовался по одной причине - при обращении к юристу и конкурсному управляющему по поводу проведения процедуры банкротства выяснилось что в целом эта процедура будет стоить порядка 300 000. И где мне, лицу подающему на банкротство взять 300 000? Пойти воровать и грабить? - за это посадят. Не подавать на банкротство? - меня начнут штрафовать. За неуплату штрафов могут посадить. Замкнутый круг какой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление о банкротстве своего предприятия, заключил договор с конкурсным управляющим, оплатил ее расходы, (как сказано в договоре), по осуществлению качественного банкротства. Уверяла, что это все расходы, больше ничего платить не надо будет.

Теперь же, спустя 2 года (затянулся процесс), требует оплатить ей так называемые текущие расходы в сумме 157000 рублей. И это при том, что конкурсное производство сроком 6 месяцев давно закончилось, оно было приостановлено на период рассмотрения дополнительных исков, поданных внутри основного процесса по банкротству.

ВОПРОС. Могу ли в ответ на требования конкурсного управляющего предъявить в суд договор с ней в котором она за определенную сумму бралась выполнить все процедуры по банкротству. С тем, чтобы отбиться от этих новых расходов?

БАНК подал исковое заявление на банкротство (я ответчик физ лицо).

Банку был назначен финансовый управляющий (против банкротства я не возражаю).

Финансовый управляющий просит от меня 80 тыс рублей за его услуги

Правомерно ли его требования, ведь все расходы по банкротству должен оплачивать банк?

Подаю, как должник, документы на банкротство в арбитражный суд. Вопрос: подписываю договор на оказание услуг по банкротству с компанией, могу ли я подписывать такой договор как должник от себя или нужно 3-е лицо на которого нет Испол. Производства? Есть мнение, что такой договор, если он подписан должником, может быть признан ничтожным так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение