По заключению пожарных моей вены сдесь нет, замыкание электропроводки.

• г. Челябинск

Полтора года у меня в съемном доме сгорел муж и дочька. По заключению пожарных моей вены сдесь нет, замыкание электропроводки. Хозяин доманаходится в тюрьме и пишет письма с требованием вернуть ему либо денежную компинсацию либо дом с такими же квадратными метрами. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Если не установлена вина, то и компенсировать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Кому Вы намерены предъявить иск. Это возможно к виновному лицу, если оно установлено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на моральный ущерб по потери кормильца и дочьки,а так же на возмещение утраченного имущества.по заключению пожарных общая сумма ущерба составила 350 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъёмщиком без заключения договора, сегодня дом сгорел, по причине замыкания эл. проводки дома, в доме все электро приборы были отключены, причина была установлена по заключению инспектора МЧС России, на момент возгорания меня не было дома, вопрос: может ли меня привлечь к ответственности хозяин дома?

У нас в СНТ сгорел дом пока нас не было дома. Сгорело до тла совершенно всё. Пожарные ехали почти час. Экспертиза сделала заключение-короткое замыкание. Никто в доме прописан не был. Собственница пенсионерка. При пожаре затронуло кровлю соседского дома, у них частично сгорела крыша и окна на втором этаже и пожарные взломали им дверь и залили им весь дом. Пожалуйста помогите как быть дальше. Соседи с нас имеют права взыскать только за крышу с окнами или даже за то что у них пожарники залили весь дом?

В 2010 году у нашей семьи сгорел дом по причине замыкания электропроводки. На дом моей матери выдан ордер от 2005 года. По имеющимся документам дом принадлежит МУП ДЕЗ ЖКХ. Правильно ли я понимаю что из за того что ЖКХ не проводило ремонт и обслуживание электропроводки сгорел наш дом?

Из-за замыкания электропроводки сгорел дом в саду и другие постройки. Есть заключение пожарников, а БТИ требую вывоз ихнего специалиста в сад. Это стоит с их услугами минимум 1000 р. Насколько законно требование БТИ - разве заключения пожарников не достаточно?

28.06.14 г. сгорел наш дом в Ульяновской об. Это наше единственное жильё.В заключении пожарного эксперта написано: по причине замыкания электропроводки на входе в дом. Мы в данный момент работаем в Краснодарском крае, проживаем в съёмном жилье. Что делать? Подскажите. Можем ли обратиться по месту нашего пребывания.

Прошу подсказать. Сгорела дача (короткое замыкание), от него сгорел и соседний дом. Сосед может попытаться повесить вину на нас, договорившись с пожарными (заключение о причине пожара пожарные еще не выдали), что возгорание произошло по нашей вине (неосторожное обращение с огнем, поджог и т.п.). Как нам обезопасить себя, что сделать, чтобы заключение пожарных содержало истинную причину пожара? Подключить ли дополнительных свидетелей, которые письменно подтвердят нашу непричастность к пожару? И несем ли мы ответственность перед соседом в случае короткого замыкания у нас? Наш дом построен в 2 метрах от общей границы. Дом соседей (а точнее деревянная пристройка к дому, она не на фундаменте) - в 20 сантиметрах от границы.

Сгорело крыша дома соседа, огонь перекинулся на мой дом, сгорела обшивка моего дома. Заключение экспертизы-пожар возник от иного источника огня, замыкание эл.проводки исключается. Обратился в правохранительные органы, возбуждено уголовное дело. Сосед отказывается обращаться с зявлением. Что делать? Кто должен возмещать мне ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно сгорел дом. Пожарные сказали, что возгорание произошло от замыкания в электропроводке. Дом от ЖЭКа. Мною дом не был приватизированный. Скажите пожалуйста, обязан ли ЖЭК предоставить новое жилье и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Сгорел дом (замыкание электропроводки), пожар перекинулся на дом соседей (сгорел второй этаж). соседи подают в суд. что нам грозит, наши действия?

У меня (дочери) и моего отца сгорел частный дом (не застрахованный), у соседей тоже сгорел дом, заключение пожарных-причина возгарания не установленна, соседи подают в суд-хотят отсудить землю, т.к.у нас все сгорело.

Вопрос 1: смогут ли соседи отсудить землю при таком заключении пожарных

Вопрос 2: что мы можем получить от государства, как погорельцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение