Как обязать жену переписать свою долю комнаты на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, Я получил в наследство комнату. Затем мы ее поменяли на другую через куплю-продажу. В новою комнату я прописал ребенка и жену. И оформили комнату пополам с женой. Сейчас мы развились, можно ли жену обязать переписать ее свою долю на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет! Обязать по праву нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно нельзя. Можно попробовать договориться

Спросить
Пожаловаться

Брат, бывший мой со собственник квартиры, от дарил свою долю ребенку своей жены (сейчас они в разводе), но остался прописанный в данной квартире, сейчас его бывшая супруга через суд хочет отделить долю своего ребенка от квартиры, а именно, что бы я ей купила комнату или возместила деньгами долю ее ребенка на покупку комнаты. Вопрос если я куплю ей комнату соизмеримую доли ее ребенка, то брат останется прописан уже в моей квартире или он соответственно будет прописан в купленной для их семьи комнате? Брат с женой в разводе, но у них есть общий ребенок для которого, мне тоже надо покупать комнату, т.к. он тоже имеет долю в квартире.

В наследство от отца получил комнату... затем продал и купил в другом месте... по дурости выделил долю тогда еще жене... сейчас развелись, что можно сделать? Возможно признать сделку не действительной или как можно продать свою долю?

На днях я получила в наследство 1/4 комнаты в квартире, оформила в росреестре. Теперь хочу продать свою долю наследнице 3/4 доли в этой комнате, каков порядок купли-продажи. Как сделать отчуждение доли? Как потом заключить договор купли-продажи?

Как можно оформить право собственности лиц на конкретную долю в комнате? Имею две комнаты в коммуналке. Хочу их продать по отдельности. Но в доле несовершеннолетний ребёнок. Смогу ли я оформить одну комнату на мужа, а другую оставить на себя и ребенка? Затем продать долю мужа, чтобы взять в ипотеку квартиру, а затем выделить долю ребенку в новой квартире или открыть счет и положить на него сумму равную стоимости доли ребенка и продать вторую комнату?

Квартира приватезированная на меня. Жену. дочь. С женой развелись. Дочь родила и прописала внучьку. Затем умерла. Ребенка забрал отец по суду. В наследство дочери не вступал. Какая мне доля при продаже?

Мой дед оформил дарственную на свою новую жену на свою долю наследства, полученную после смерти моего отца, его сына. Могу ли я претендовать на долю в наследстве жены деда после смерти деда и его новой жены?

Как с минимальными "потерями" переоформить на себя доли в квартире. Предыстория... Квартира приватизировалась на 4 доли (Мама, Папа, Несовершеннолетний племянник 1994 г.р. и Я) После достижения совершеннолетия племянник оформил на отца свою долю через куплю-продажу (в 2013 году. Точной датой пока не владею.). Сейчас я собираюсь жениться, в августе, и родители хотят "переписать" на меня свои доли до брака. Сегодня ходили в МФЦ там сказали что надо собирать документы (справки, выписки и т.д.), а затем к нотариусу... Вопрос как лучше оформить через дарственную, наследство или куплю-продажу (и примерно сколько это будет стоить)... С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Была трех комнатная квартира у каждого была своя доля, у ребенка у мужа и у меня, потом решили купить побольше квартиру и я свою долю оформила на мужа чтоб получить налоговый вычет, сейчас мы развелись. Будет ли делится доля мужа со мной пополам.

Господа, не ответите на такой вопрос: муж и жена в браке приобрели по договору купли-продажи квартиру, по 1/2 доле в праве общей долевой собственности. Затем муж подарил свою долю жене. На сегодня жене принадлежит вся квартира по праву собственности. Они имеют намерение продать квартиру. Муж должен дать нотариальное согласие на продажу женой 1/2 доли, приобретенной ей по договору купли-продажи, да?

После смерти отца дети и жена получили документы на наследство своей части от жилого дома. Мать оформила на себя свою долю... дети не оформили и через год. имеют ли они право сейчас оформить свои доли на себя? И может ли мать оформить эти доли на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение