Возможно ли выиграть суд без независимого адвоката по статьям 115 и 116 (избиение) для небогатого человека?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, возможно ли выйграть суд по факту избеения меня в моей же квартире (ст.115,116) не нанимая независимого адвоката, или человек не богатый не защищен законом по этим статьям?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически выиграть можно. Петерд законом все равны, но дела частного обвинения имеют ряд особенностей, которых Вы не знаете, так что сделаете ошибки и проиграете. Если выигрыш для Вас принципиален - нанимайте юриста.

Спросить
Пожаловаться

если представите всуд справку о нанесении вам побоев и докажете это в суде , то адвокат вам не нужен. Суд не будт смотреть на ваше фнансовое состояние. УДАЧИ Вам

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы можете обойтись без адвоката, конечно, если возможностей нет,можно защищать себя самостоятельно. Изучите правовые ресурсы и практику касаемо ваших статей, может быть сможете правильно представить ситуацию в суде и выиграть процесс.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Срок давности по уголовному преступлению.

Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Скажите пожалуйста, брата присудили на 2,5 года по 3 статьям, статья 119 часть 1;статья 115 часть 2 пВ; статья 111 часть 2 п 3. Может ли он выйти досрочно? Через сколько? И были ли изменения по этим статьям в течении 8 месяцев. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрений поправок по статьям 116, 112, 111-часть первая и когда эти поправки вступят.

Вопрос такой, у меня имеется непогашенная судимость, по статьям: статья 114 часть 4, статья 115 часть 2 (пункт "а"), статья 116 часть 2 (пункт "а") , могут ли меня призвать в армию, или же нет?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение