Несовпадение возрастов выхода на пенсию в зависимости от стажа - как разобраться?

• г. Москва

Я не понемаю, в одних случаях вы отвечает что составитель поездов при стаже в 9 лет может выйти на пенсию в 58 лет в других случаях также профессия стаж 11 лет выход на пенсию в 60 лет. Как Вас понять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да никак не понимайте, идите в пенсионный фонд по месту жительства со всеми документами по стажу и там узнавайте. А здесь Ваши претензии мало кого интересуют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В списке профессий на железной дороге, досрочный выход на пенсию имеет составитель поездов. Если до этого лицо проработало еще ПОМОЩНИКОМ составителей поездов, можно ли суммировать эти два срока, если профессии помощника составителя поездов в указанном списке нет?

Мне 58 лет. Трудовой стаж 37 лет. Из них 2 года помощник составителя и 7 лет составитель поездов РЖД. С 1977 по 1986 могу ли я выйти досрочно на пенсию. Вопрос задавался ответили - да, но в пенсионном фонде отказали - профессия составителя не входит в эту категорию.

Работаем на жд основная профессия вагонник, каждый год заключаем договор на совмещение профессии составитель поездов. Должны совмещать профессию, а на самом деле выполняем работы на 100٪ составителя и на 100٪ вагонника. Подскажите пожалуйста, как написать заявление что бы действительно совмещать только профессию составителя поездов, а не работать им на 100٪?

В каком возрасте мужчина 1961 года рождения может выйти на пенсию имея стаж:1)главного кондуктора (ж.д. министерство)-1 год 3 мес 20 дней (1983-1985 гг); 2)составитель поездов ЗСК Газпром-5 лет 8 мес 0 дней (1994-1999 гг) 3)составитель поездов ГПТ Газпром-11 мес. 24 дня (2005-2006 гг). Общий стаж составителя 7 лет 11 месяцев 14 дней.

А также поясните войдет-ли во вредный стаж работа-сначала помощника составителя, затем составителя поездов, во время прохождения производственной практики студентом дневного отделения ВУЗА 09.06.1981 г-01.08.1981 г (неполных два месяца)/Буду благодарна за ответ.

Можно ли для выхода на досрочную пенсию в 58 лет (мужчина) складывать льготный стаж по профессиям специального списка (осмотрщик вагонов и составитель поездов в течении пяти лет) со стажем по профессиям списка № 2 (сварщик в течении полутора лет)?

До выхода 272 Постановления Правительства от 24.04.92 года к какому списку льготных профессий относилась профессия составителя поездов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж 24 года на жел. транспорте Республика Коми по профессии составитель поездов сейчас мне 46 лет Я могу рассчитывать на льготную пенсию.

Общий стаж 38 лет. В каком возрасте я имею право на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение