Мужчина старается компенсировать ущерб, но потерпевшая не принимает помощь

• г. Москва

Мужчина обвиняетнся в краже телефона. Он пытается загладить вину и компенсировать и примириться.

Но потерпевшая меняет свои требования. Отказалась от 2 купленных телефонов. Как доказать, что он пытается загладить вину и компенсировать, но она не идет на контакт.

Ответы на вопрос (2):

Вы ни чего без потерпевшей не сделаете нужно её согласие и воля.

Спросить
Пожаловаться

Предложите компенсацию письменно, с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять прокурора после второго заседания. Потерпевшая на суде признается что оговорила человека и он не крал телефон. Телефон был подарен потерпевшей ранее а прокурор доказывает его вину в краже. И путает свидетелей со стороны защиты так же пытается доказать что потерпевшая не дарила телефон. И что всё таки была кража.

Мой муж обвиняется в краже сотового телефона по статья 158 часть 1 сумма ущерба составляет 1765 руб. В качестве доказательства вины предоставляют распечатку звонков, что в краденом телефоне находилась его сим карта, достаточно ли этих доказательств? Телефон до сих пор не найден, дело идет с августа 2012 года. Потерпевшая сторона претензий не имеет, он идет в отказ и вину не признает. Ранее судим по статья 158 часть 2,судимость не погашена, освободился в ноябре 2011, отсидел срок полностью 1 год. Могут ли в данной ситуации дать ему условно или только реальный срок. Из смягчающих обстоятельств ребенок 2 года и положительные характеристики.

Была свидетелем драки. Мужчина избил женщину в кафе. Она написала заявление. Он пытается решить мирно. Женщина запросила крупную для этого мужчины сумму. В итоге в мой адрес от мужчины поступила угроза по телефону, что если он сядет, ни она (потерпевшая), ни я не жильцы. Какие мои действия?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Мой муж обвиняется по статья 133 часть 2, потерпевшая меняет свои показания убирает изнасилование и говорит что это было когда ей уже исполнилось 16 лет и идёт на примирение сторон. В таких случаях что присудят мужу?

Может ли суд признать деятельное раскаяние, если осужденный сделал всё (по своим возможностям) для того чтоб загладить вину, но потерпевшая сторона против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществляется процедура примирения и кем контролируется? Может ли обвиняемый загладить вину и возместить ущерб, но потерпевший с ним не примирится?

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение