Составление апелляционной жалобы о разводе и возможность привлечения бывшей жены к выплате половины совместного кредита - рекомендации и советы

• г. Радужный

Мне пришло решение суда о разводе с женой, как правильно составить (написать) апелляционную жалобу о разводе? И если у нас с бывшей женой был взят кредит при совместной жизни, могу ли я подать заявление чтоб она тоже выплачивала половину кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто подайте отдельный иск о разделе имущества. Долги, также как и остальное имущество, подлежат разделу пропорционально долям в имуществе каждого супруга.

Спросить
Пожаловаться

До развода совместно с бывшей женой был взят потребительский кредит, после развода продолжаю платить его один. Могу ли я востребовать половину кредита с бывшей жены (она созаёмщик), если она беременна (от другого человека)? Может ли за неё выплачивать эту сумму поручитель?

Бывший муж после того как уже жил отдельно от семьи взял кредит. Потом мы развелись. Теперь он хочет предоставить этот кредит как взятый совместно, чтобы я отдавала половину. На развод подавал он и в заявлении было указано что в то время как был взят кредит мы совместно не проживали и совместного хозяйства не вели. После развода прошел год. Могу ли я получить копию заявления о разводе для доказательства того, что не имею к этому кредиту никакого отношения?

Я разведен, во время брака был взят кредит на мое имя на семейные нужды, при разводе кредит не был разделен, имущество тоже не было разделено, т.к. совместно нажитого имущества не было. При разводе кредит не разделили по причине того, что бывшая супруга не пришла на бракоразводную процедуру и мы словесно договорились, что она будет оплачивать кредит. В итоге она ничего не оплачивает. Могу ли я теперь подать в суд на раздел этого кредита с бывшей женой, несмотря на то, что я в заявлении на развод указал "претензий к разделу имущества не имею"? И будет ли при разделе кредита иметь значение тот факт, что у бывшей жены остался совместный ребенок (5 лет) и она является матерью одиночкой?

Что мне нужно будет оплатить за раздел имущества? Госпошлину? В каком размере? Кто будет оплачивать судебную процедуру и в каком размере? Заранее спасибо.

Мой муж брал кредит на автомобиль, при разводе ни каких разделений имущества не было. Спустя 2 года он грозится подать заявление в суд, о том, чтоб я выплачивала половину кредита, взятого в браке. Хотя машина давно была разбита и продана. Может ли мне суд назначить выплату половины кредита?

Мой муж с бывшей женой брали кредит на приобретение дома вместе выплачивали кредит около 1 года, потом он ушел и она выплачивала сама. Муж владелец 1/3 доли дома, может ли она подать в суд на возврат ей половины суммы уплаченного кредита.

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проживании с женой мною был взят кредит. На него куплена машина. При разводе машина делится как совместно нажитоеимущество? Кредит тоже?

Кредит ещё не погашен (осталась больше половины)

Мой бывший муж подал на меня в суд, что я должна выплатить некую сумму за кредит, который был взят еще при совместном проживании и который он выплачивал единолично после развода. Кредит был взят на покупку автомашиныи которой он пользовался единолично. Суд присудил кредит общим долгом. Как правильно написать ходатайство об отсрочке или снижении сумм выплат. На данный момент у меня нет возможности выплатить долг, по рричине своего кридита и одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение