Какие документы нужны для деятельности строительной фирмы в Ленинградской области?
50₽ VIP

• г. Всеволожск

Есть строительная фирма в Волгоградской области.

Какие документы (копии) нужны, моему представителю для ведения деятельности (заключение договоров, строительство) на территориив Ленинградской области.

Ответы на вопрос (3):

Для ведения деятельности( заключение договоров строительство)на территории Ленинградской области Вам необходимо иметь доверенность от генерального директора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете открыть представительство или филиал. В этом случае их необходимо регистрировать в налоговой, а также вносить изменения в устав. Также можете открыть обособленное рабочее место (также подлежит регистрации в налоговой)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл!

Вы можете открыть филиал, представительство или обособленное подразделение по месту их предполагаемого местонахождения и ведения деятельности. В любом случае Вам необходимо встать на учет в налоговом органе во избежание штрафов, представив в ИМНС РФ соответствующее заявление. Также при открытии филиала Вам нужно будет внести изменения в учредительные документы. При открытии же обособл.подразделения вносить изменения в учредительные документы не понадобится.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 116 НК РФ. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся административной ответственности должностных лиц за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе, см. статью 15.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,

влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,

влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Министерство финансов Российской Федерации вправе определять особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков, а также организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково".

(в ред. Федерального закона от 28.09.2010 N 243-ФЗ)

Особенности учета иностранных организаций и иностранных граждан устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Особенности учета налогоплательщиков при выполнении соглашений о разделе продукции определяются главой 26.4 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 06.06.2003 N 65-ФЗ)

2. Постановка на учет в налоговом органе организаций и индивидуальных предпринимателей осуществляется независимо от наличия обстоятельств, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение обязанности по уплате того или иного налога или сбора.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

4. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса.

Постановка на учет (снятие с учета) в налоговых органах иностранной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через обособленные подразделения осуществляется на основании заявления о постановке на учет (снятии с учета) такой организации, если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи. Заявление о постановке на учет подается иностранной организацией в налоговый орган не позднее 30 календарных дней со дня начала осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации. При подаче заявления о постановке на учет (снятии с учета) иностранная организация одновременно с указанным заявлением представляет в налоговый орган документы, которые необходимы для постановки ее на учет (снятия с учета) в налоговом органе и перечень которых утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

В случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно. Сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении, представляемом (направляемом) российской организацией в налоговый орган по месту ее нахождения, иностранной организацией - в выбранный ею налоговый орган.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня польская строительная фирма, предлагают объект в Литве, какие разрешительные документы нужны для фирмы и рабочих для ведения строительных работ?

Сотрудник получил Рвп по Ленинградской области, значит он имеет право работать на теретории субъекта РФ где получил Рвп, а это значит на территории Ленинградской области. Может ли он работать если в трудовом договоре указано разьездной характер работы профессия геодезист, в Ленинградской области но юридический адрес фирмы находится в Санкт Петербурге. То есть фирма находится в Санкт-Петербурге, а осуществления трудовой деятельности по территории Ленинградской области.

Заранее спасибо.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Какие документы нужно подавать в ФРС для регистрации по 38-оз от 18.05.2012 ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ объекта по.

У меня открыто ООО, занимаюсь ремонтом квартир и офисов (малярка, электрика, сантехника). Собираюсь оформлять страховку на деятельность фирмы, а там в договоре сказано, что фирма должна делать только ту деятельность, которую разрешается законом. Отсюда возник вопрос: Надо ли для ведения моей деятельности получать какие-то документы или чтобы руководитель имел строительное образование, наличие штата итд (я работаю один)? Какие вообще требования к ремонтным фирмам?

Я хочу купить дачу в МО, продавец, строительная фирма, которая строит дома на продажу. Какие мне нужно запросить документы у данной фирмы, чтобы убедится о правомочном строительстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор с ООО, которое находится в другом городе, здесь его представитель с доверенностью на право заключения договоров, печати у представителя нет. Соответственно договор подписывается представителем по доверенности без печати, копия доверенности прикладывается. Правомерно ли заключение такого договора?

Нам нужны создание Договоров для наших клиентов только мы не знаем как правильно их составить готов оплатить за каждый подготовленный договор 300 рублей нужно в данный момент как минимум 6-7 Договоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение