Неравномерные застежки на золотых серьгах-кольцах - брак или нет?

• г. Ртищево

Купила золотые серьги-кольца на неделе. Оказалось, что застежки (тонкая часть колец, которая прокатывает ухо и застегивает серьгу) значительно отличаются по длине 3-5 мм, в следствии чего та серьга, у которой этот элемент короче и кажется в диаметре меньше и расстегивается так легко иногда даже нечаянно). Является ли это существенным заводским браком, по которому могу произвести возврат товара?

Ответы на вопрос (1):

Это сможет определить только эксперт. Нужно пройти экспертизу и по итогу принять решение. Без экспертизы золотые украшения возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Я купила себе золотые серьги 1 неделю назад. В магазине мне они очень понравились, я померила одну серьгу на одно ухо. Пришла домой сорвала пломбу и одела серьги. Оказалось что на одном ухе на кт. я их мерила серьги хорошо смотрятся, а на другом плохо, видимо из-за разной толщины ушей, теперь незнаю, что делать, мне не нравится что одна серьга очень свисает - не красиво. Сохранился товарный чек и бирка с пломбой. Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин? Спасибо.

Сколько гарантия на золотые серьги с бриллиантами? В декабре 2014 года купила серьги с бриллиантами, спустя 5 месяцев серьга слетела с уха, застёжка очень слабая, постоянно растегивается. Могу я вернуть деньги?

3 недели назад, я купила золотые серьги в магазине. Дома обнаружила, что на одной застежке нет резьбы и серьга не держится. Могу ли я вернуть товар в магазин?

Купила золотые серьги с фианитами, на одной серьге шесть лепестков из них 2 цвет металла, вторая серьга выглядит полностью золотой то есть нет брака, в итоге сказали что просто серьги специально поливают каким то иридием, что не является браком. Я написала заявление на возврат денег, серьги магазин отправил на экспертизу, пришел ответ что не приняли за брак. Хотя видно засвет этих двух лепестков. Подскажите как быть и как вернуть деньги. Куда обращаться?

Есть ли гарантия на золотые серьги с бриллиантами? В декабре 2014 года купила серьги с бриллиантами, спустя 5 месяцев серьга слетела с уха, застёжка очень слабая, постоянно растегивается. Могу я вернуть деньги?

Сколько действует гарантия на золото? Я приобрела серьги полгода назад, которые имеют болтающуюся часть, и колечко маленькое, которое соединяет эту болтающуюся часть с той, что вдевается в ухо, на одной серьге практически перетерлось, и я просто рискую потерять серьгу. Является ли вообще этот случай гарантийным? Заранее спасибо!

Купила дочери маленькие золотые серьги с французской застежкой, а застежки оказались слабыми... В первый день серьга растегнулась... В течении месяца мы дважды теряли хорошо что дома... И еще 4 раза замечала растегнутую... Вообщем когда нашла серьгу решила что это мне повезло что мы ее нашли и с этим нужно что то дела. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? Претензия или обращение выше? В ювелирном отделе вывеска обмену и возврат юв изд не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, неделю назад, муж мне поподарил золотые серьги 35000 руб и цепочку 34000 руб. В кредит. У серьги слабоя застёжка, серьга слслетает. У цепочки начали ломаться звенья, порвалась прям на шее. Подлежит ли это золото возврату или обмену? Что делать? Жалко деньги!

Купила серьги с топазом. Дома обнаружила, что в одной серьге камень не плотно держится и дребезжит. Утром пошла в магазин, сказили, что это не является заводским браком. Написала претензию. Является ли это заводским браком и имею я право на обмен на такое же изделие или возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение