Оттягивание руководством направления письма о сокращении - что делать в данной ситуации?

• г. Мурманск

Вышел с отпуска в начале августе 2012, вижу письмо в электронной почте с формой заявления о переводе на другую должность с другим окладом и другими должностными инструкциями. С просьбой заполнить и поставить дату 01 июля 2012 г. Я принял решение не переводится на новую должность. О чем сообщил руководству (Написал служебную записку, что в случаи сокращения готов не отрабатывать 3 м., у нас северный регион). Сейчас конец августа, каких-либо писем о сокращении не поступало, работаю один из коллектива по старым правилам. Вопрос, как долго работодатель может оттягивать время в направлении письма о сокращении. Т.к. переживаю, что работодатель который не особо желает выплачивать положенную мне по закону компенсацию может за это время подвести меня к тому, что я напишу заявление по собственному желанию (внезапные проверки, выговоры и т.д.). Такие случаи уже были. Какие мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий !

По вопросам сокращения Вы можете на моей страничке в разделе "Мои статьи" ознакомиться с моей подробной юридической консультацией, которую я ранее готовил по просьбе железнодорожников, в т.ч. из Мурмонского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

То что у Вас было в компьютере, это просто самая настоящая провакация со стороны Вашего работодателя или его должностных лиц, на которую вообще вам не следовало никак реагировать.

По сокращению Вам следует ознакомиться внимательно со статьями 81, 180, 179, 318, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее - ТК), о которых я подробно в своей указанной консультации освещал.

Но почему Вы решили, что работодатель Вас собирается именно сокращать ?

Чаще всего в частных компаниях (ООО, ЗАО, ОАО) эти вопросы работодателями с юристами, специалистами о.к. и экономистами прорабатываются и ради экономии финасов идут по иному пути, а не путем сокращения.

Ознакомьтесь со статьей 74 ТК внимательно, это и есть иной путь законный для работодателей, которые хотят "перетрясти" свои кадрые без сокращения.

Так что, если Вас работодатель будет с чем то знакомить именно в письменном виде, не спешите подписывать, но и не подписывать тоже не следует. А сначала надо это обдумать, а может быть и посоветоваться с юристом.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Добрый вечер. В пятницу начальник сообщил мне о том, что мои услуги больше не требуются, и что дорабатываю я последнюю неделю. Я позвонила в отдел кадров, где мне сообщили, что увольнение будет по собственному желанию. Я знаю, что это не законно и заявление по собственному желанию подписывать не хочу. Я хочу предложить работодателю, чтобы меня уволили по сокращению штата, либо по соглашению двух сторон (так как работать в таких условиях дальше я, соответственно, не хочу), но предполагаю, заранее, что работодатель на это не пойдет и, сказав мне что я могу продолжать работать, начнет подводить меня к увольнению через выговоры, либо каким-то другим способом...

Вопрос: Каким способом работодатель может подвести меня к увольнению? Чего в данной ситуации ожидать от работодателя? Как отстаивать свои интересы, и могу ли я рассчитывать на положительный результат (финансовый) в случае не подписания заявления по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время, банк, в котором я работаю, обанкротился. Руководство известило сотрудников о том, что в ближайшее время грядет волна сокращений. Но прдлагается написать заявление "по собственному желанию", чтобы не выплачивать положенную при сокращении компенсацию. Несогласных же запугивают понижением в должности и в окладе.

Какими должны быть действия работника в сложившийся ситуации.

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение