Дело в том что за не выплату задолжности по кредиту договор был передан в коллекторскую службу.

• г. Иркутск

Дело в том что за не выплату задолжности по кредиту договор был передан в коллекторскую службу. Какие действия будут предпринимать коллекторы? Какие действия должны быть с моей стороны? И как быть с коллекторами?

Ответы на вопрос (1):

если точно передали коллекторам, то они должны вас уведомить официально о переуступке долга. Право коллектора не превышает тех прав которые имели ваши прежние кредиторы, а именно требовать у вас возврата долга. все требования должны быть в рамках закона , иначе обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

За один месяц просрочки кредита банк передал мое дело в коллекторскую службу, хотя от банка пришло смс, что я до 9 августа должна заплатить просрочку. Коллекторы же звонят и говорят, что я полностью должна погасить всю сумму кредита до 1 августа, или они передают дело в суд.

Какие документы должен предоставить истец (коллекторская служба) в суде, который взыскивает долг по кредиту? Это должны быть оригиналы или копии? Должна ли я писать ходатайство о истребовании истца кредитного договора, доказательства, что дело банка передано коллекторам?

Брал авто кредит вовремя выплатить не смог банк подал в суд суд перешел на сторону банка и мой авто взятый в кредит был арестован приставами. По истечению 4 лет со стороны приставов и банка ни каких действий принято не было и исполнительное производство было прекращенно со стороны приставов. Сегодня я получил письмо с коллекторского агенства что теперь я должен по авто кредиту им (они мои кредиторы) так как банк передал все права (птс и т.д) коллекторам. В письме было указанно что если я отдам машину то дело производство возбуждаться не будет и со стороны КА будут подписанны документы о купле продажи и прекращении задолжности и т.д все документы у них на руках (коллекторы). Как мне поступить так как мне проще одать коллекторам машину а не ждать когда они обратятся в суд и я отдам и коллекторам и судопроизводству.? Как быть?

Недавно взял займ, не смог оплатить его, так ка не было доступа к ЛК у кредитора, тех поддержка молчала, займ передали по цессии Коллекторам, мой кредитор отказывается высылать документы о том что мой займ передан в Коллекторы, имею ли я права не исполнять свои обязанности как должник перед Коллекторами? Естественно пока дело не будет передано в суд.

Банк частично передал мой кредит в коллекторскую службу. Кому я теперь должен выплачивать, банку или коллекторам? Спасибо.

Законны ли коллекторы? Законны ли их действия? Что коллекторы могут предпринимать, какие их действия? Как себя грамотно вести с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Украине, в зоне АТО. Есть задолжность по кредиту в банке ВТБ. Существуют ли в данном банке льготы по погашению кредита для данной категории граждан? Какие должны быть мои действия, если мой кредит передан коллекторам?

Банк передал по договору цессии право на взыскание долга коллекторам. Коллекторы подали в суд не предъявив оригинал договора. В договоре срок по кредиту был год. Коллекторы утверждают, что срок не оговорен и, хотя договор был заключен в апреле 2008 г. с банком, а договор цессии в апреле 2010 г. просят срок истечения давности считать с мая 2013 г. а не с июля 2010 г. когда прекратились контакты с коллекторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение