Я не вышел на работу в связи с болезнью, уведомил руководителя по телефону, больничный лист предоставить не могу

• г. Барнаул

Я не вышел на работу в связи с болезнью, уведомил руководителя по телефону, больничный лист предоставить не могу, так как организация не предоставила мне страховой мед. полюс.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по общему правилу оформлением страхового мед. полиса должен заниматься непосредственно человек, желающий себя застраховать. По крайней мере это относится к полису обязательного мед. страхования, который даёт возможность вызвать на дом врача и получить больничный лист. Однако если в трудовом договоре или иных локальных документах организации есть положение, согласно которому именно организация занимается оформлением страховых полисов на её работников, то увольнение не законно, удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Мой вопрос о потере работодателем моего больничного листа. В марте 2016 г. я находилась на больничном. Выйдя на работу я предоставила больничный лист в административное отделение. Через недели две-три мне его вернули из-за ошибки в заполнении листа. Мне оформили новый больничный лист. Я снова сдала его в административное отделение. У нашей организации нет своей бухгалтерии, и все вопросы мы решаем с административным отделением. Начальник административного отделения неправильно указала мой страховой стаж при оформлении своей части больничного листа. Бухгалтерия снова вернула мой больничный лист в нашу организацию. А так как начальник административного отделения была в отпуске, то больничный лист где-то (по ее словам) затерялся. И по сей день мне так и не оплатили дни по больничному листу. И еще один момент. Я в связи с переездом в другой город в августе уволилась с из данной организации. Об увольнении предупреждала за ранее (взяла отпуск с последующим увольнением). Больничные листы оплачиваются фондом социального страхования в течение полугода. Могу ли я все-таки получить причитающиеся мне деньги? С кого я должна их востребовать? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

Мне задерживают выплату по листу нетрудоспособности 2 месяца. Обращалась к руководителю предприятия, в ответ услышала, что якобы был неправильно оформлен больничный лист, но больничный лист мне не закрывали, а продлевали. На больничном листе нахожусь уже в течении 6 месяцев. Мой руководитель дал мне контактный телефон фсс, дозвониться не могу, постоянно занят оператор. Правомерны ли действия моего руководителя, почему я сама должна добиваться результата. Что делать в данной ситуации? Услышала от знакомых, что могу требовать компенсацию за время просрочки выплат, как это сделать? Как составить претензию руководителю?

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник вышел на больничный в связи с болезнью ребенка, но на 3 день вышел на работу. Больничный лист оформлен на 5 дней, но 2 дня из этих 3-х дней работник работал. Как правильно табелировать эти дни?

Работала в организации, узнав что я в положении, сообщила руководителю, руководитель сказал что я являюсь работником по найму с другой организации, с которой у нашей компании договор, и все, друдоаой договор он разрывает в одностороннем порядке и по всеме вопросам обращаться туда: я обратилась, мне предложили место в другом конце Москвы далеко от дома, куда в положении на общественном транспорте добираться неудобно, руководитель сказал что раз Я не согласна, ч должна предоставить а больничный лист, ч предоставила, а больница, которая выдавала больничный не прошла проверку Фсс, прошло 3 мес я вышла уже в декрет, предоставила больничный с женской консультации. Работадатель обязан выплатить декретные? Как быть в такой ситуации?

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут. Прав ли бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение