«Психическое состояние и ложный вызов - как быть?»

• г. Киров

Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов? Если например я вызвала полицию, или скорую, а оказалось что это ложный вызов, но по своему психическому состоянию я не могла правильно оценить обстановку, то есть полностью здоровый человек мог оценить что не надо вызывать, а я в силу своего психического состояния не могла оценить правильность обстановки хоть я и полностью дееспособная.

Ответы на вопрос (11):

Будет ложный вызов, если вы дееспособны.

Спросить
Пожаловаться

Покуда вы не признаны невменяемой или недееспособной - вы в ответе за свои действия, а потому ложный вызов будет.

Спросить
Пожаловаться

Для здорового человека да, но я но по своему психическому состоянию я не могла правильно оценить обстановку, то есть полностью здоровый человек мог оценить что не надо вызывать, а я в силу своего психического состояния не могла оценить правильность обстановки хоть я и полностью дееспособная.

Спросить
Пожаловаться

Значит вас пошлют на обследование к психиатру.

Спросить
Пожаловаться

Значит отправят на обследование к психиатру.

Спросить
Пожаловаться

А если выяснится что я и правда не могу иногда правильно оценить обстановку?

Спросить
Пожаловаться

Тогда вас не привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Значит вас признают невменяемой, освобождают от ответственности и отправляют на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Если это по КоАП, то там не направляют, направляют только по УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот видите, вы и сами все знаете.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от квалификации. От этого уже и будет зависеть дальнейшая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Как в этом случае будут расценивать мои действия? Если по факту ложный вызов, но в силу моего физического и психологического состояния (хоть я и вменяемая и полностью дееспособная) не могла правильно оценивать ситуацию?

Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Вот если человек идя по улице увидит, что на земле лежит пьяный человек, позвонит в полицию и скажет об этом, но пока полиция едет, то тот человек может проснуться и если в состоянии уйти, то тогда когда полиция приедет, то она может оформить как ложный вызов и является ли это ложным вызовом.

Снимала квартиру, платила залог за обстановку. По договору залог возвращается при расторжении договора, если нет претензий к состоянию обстановки. Хозяйка отказалась возвращать залог мотивируя это тем что она потратилась на дорогу в СПб (она живет в Курске). Как получить свои деньги и возможно ли это вообще?

Есть ли в этом случае заведомо ложный вызов? Сегодня подвернула ногу в ванной, вызвала скорую, приехала скорая и меня увезли в травму там сделали рентген врач осмотрел, просто растяжение связок.

Если сосед вызовет вызовет полицию и наговорит на меня что я шумлю и тп. Что это будет: заведомо ложный вызов специализированных служб или клевета? В чем отличите и как отличить заведомо ложный вызов специализированных служб или клевету?

Скажите, а правда сейчас будут вызова скорой платными если человек вызвал более четырех раз, и как это так можно вызвать скорую не поназначению, если человек болеет остеохондрозом и у него случился сильнейший приступ, и встать не может. Это разве нельзя вызывать в таком случаи скорую?

На человека вызвали полицию, по поводу дебоша в состоянии алкогольного опьянения, полиция вызвала скорую, те забрали в наркодиспансер. Полиция сказала, что мы можем пожалеть ещё, что их вызвали. Что они имели ввиду? Чем все это грозит? Постановкой на учёт? Заявлений никаких не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вызвать полицию, а потом выяснится что ты в их услуге не нуждаешься, можно ли отменить вызов и в случае отмены полиция поедет уточнять был ли это действительно ложный вызов?

Есть ил в этом случае заведомо ложный донос или клевета?

Если решение суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ вступило в силу признав человека виновным в совершении побоев и он потом пишет заявление что его оклеветали или например решение вступило в силу потерпевший подает гражданский иск, виновный человек подает встречное исковое заявление за клевету.

Неоднократно вызывала и писала заявления на мужа о побоях, даже от соседей есть вызов и прохождение СМО на этот вызов. Последние разы после побоев, успевала вызвать полицию, но муж после вызова убегал, а я без сознания лежала и соответственно не открывала дверь - это можно трактовать как ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение