Как решить проблему с несоответствием информации в кадастровом плане и выписке из ЕГРП после покупки земельного участка у юридического лица?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: Был куплен земельный участок, но потом заказали кадастровый план и выписку из егрп, а в нем другая информация. Правообладатель юридическое лицо. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия,добрый день! А договор купли-продажи с кем заключали? Обратитесмь в кадастровую палату на основании ВАшего договора....

Спросить
Пожаловаться

при регистрации вашего права собственности вам должны были дать на руки Свидетельство о праве собственности на землю, Договор купли-продажи заверенный рег.палатой и подшитый к договору кадастровый паспорт земли с указанием в нем вас , как собственника. Если этого не дали , то что у вас на руках есть ?

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи был заключен между Комитетом по управлению имуществом Кирмского района Тверской области и юридическим лицом. После покупки получили документы, все было верно. Недавно решили проверить - обнаружили ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Какая именно другая информация? Местоположение?

Спросить
Пожаловаться

По такой куцей информации в вопросе вам невозможно дать ответ

Спросить
Пожаловаться

В кадастровой выписке и в выписке из ЕГРП правообладатели отсутствуют. Архитектура выдала ситуационный план-участокзаброшен. Какие дальнейшия действия?

Что означает в выписке из ЕГРН, получатель и правообладатель? В вышеуказанной выписке, на земельный участок, в разделе 1, указаны получатель Кузнецов... (представитель правообладателя), правообладатель Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" ИНН...

Я хочу узнать информацию о всех собственниках земельного участка в СНТ и о документах-основаниях перехода прав на этот участок. Знаю, что изначально в СНТ садоводы становились собственниками на основании приватизации земельных участков. Заказала выписку из ЕГРН о переходе прав. В выписке из ЕГРН первый собственник указан - физическое лицо, но не указано на основании чего он стал собственником. Я полагала, что первым собственником будет указан муниципалитет, а вторым уже физическое лицо, где документом основанием будет Договор приватизации. Мне нужна информация о самом первом собственнике, который получил участок именно на основании приватизации. Вопрос: в выписке из ЕГРН тот правообладатель, который указан первым собственником и есть тот человек, который приватизировал земельный участок?

Такая ситуация. Заказали выписку о переходе прав собственности из ЕГРП на земельный участок. Согласно данным Росреестра земельный участок имеет два кадастровых номера, один до 2006 года, а второй после 2006 года.

Получен ответ из ЕГРП, что на кадастровый номер, который был до 2006 года, отсутствуют запрашиваемые сведения, потому что снят с учета, а на кадастровый номер, который был присвоен после 2006 года сведений в ЕГРП нет, так как зем. участок переведен из собственности в аренду, но нет собственника, именно собственника.

Может ли быть участок переведен в аренду, если не было регистрации сделки в рег. палате? И при каких условиях возможна такая процедура перевода недвижимости? Законно ли вообще такое?

В 2015 году купили жилой дом. Зарегистрировали право в Росреестре. Земельный участок под домом оформлен не был.

Сейчас появилась необходимость оформить участок. При обращении к кадастровым инженерам выяснилось, что участок под домом поставлен на кадастровый учет в 2004 году. В выписке из ЕГРН в особых отметках указан правообладатель. Земельный участок выдан комитетом по земельным ресурсам и землеустройству. Человек, указанный ы выписке, нам неизвестен. Возможно, это родственник предыдущих собственников дома.

Каким способом нам теперь оформить участок? Через суд?

В 1992 году администрацией села было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок, которому вдальнейшем был присвоен кадастровый номер. Все это время приходит налоговое уведомление на имя собственника участка. Заказали в Росреестре выписку из ЕГРП. В ней сказанно, что права на данный земельный участок не зарегистрированны, хотя адрес кадастровый номер имеются. Далее сказанно, что данная информация не была предоставленна администрацией населенного пункта. Нам необходимо оформить кадастровый паспорт, ни администрация, ни представитель росреестра не дают вразумительного ответа о сложившейся ситуации. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и какие действия предприминать? Спасибо!

Заказала выписку из ЕГРН на квартиру. Если в выписке в графе "форма собственности" указано что сведений нет, что это значит? В графе "Правообладатель" - 1. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменит один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Нам на земельный участок необходим документ об основных характеристиках земельного участка (раньше заказывали кадастровый паспорт). Права на данный земельный участок не зарегистрированы, сведений в ЕГРП нет. Кадастровый номер данному земельному участку присвоен. Если закажу выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах - получу уведомление об отсутствии сведений? Или же придет выписка о характеристиках на объект, но в графе правообладатель будет стоять прочерк (как раньше в кадастровом паспорте)? Надеюсь вопрос понятен) Большое спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

У меня есть выписка из ЕГРН на земельный участок, нужны ли мне еще документы.. (кадастровый паспорт, межевой план и т.д.)?

Или достаточно иметь выписку на пяти листах?

Росреестр сообщает, что на мой земельный участок наложено ограничение, я заказала выписку ЕГРН, где написано ограничения не зарегистрированы, на что Росреестр мне сказал, что нужно заказать расширенную выписку ЕГРН, там будет указана данная информация, как проверить кто наложил ограничение на земельный участок и где раз простая выписка об объекте ЕГРН не указывает ограничение, в отношении меня нет возбужденных исполнительных производств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение