Возможно ли такое что сын его может получить долю в при приватизации, хотя прописан у брата в новой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы решили приватизировать квартиру в квартире прописаны я и сестра. Раньше был прописан сын нашего старшего брата так как они покупали квартиру в кредит. Возможно ли такое что сын его может получить долю в при приватизации, хотя прописан у брата в новой квартире.

Ответы на вопрос (4):

На кого у вас заключен договор соцнайма?

Спросить
Пожаловаться

приватизировать могут только зарегистрированные. больше никто не будет претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Владимировна, раньше ордер на квартиру оформлен на мать, но она умерла. Я хочу оформить все документы на себя во время приватизации. У меня есть отказ всех ближайших родственников на имущество матери заверенное у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор соцнайма и приватизируйте квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Была 3 комнатная неприватезирлванная квартира. Было прописано 3 человека мама и 2 сына. В мае 2014 г. умер старший сын. остались прописаны мама и младший сын.. в сентябре мама и младший сын приватезировали квартиру. Есть еще дочь но она не прописана. Мама делает в октябре дарственную на дочь. В сентябре 2017 умирает мама. И квартира остается по долям у брата 1/4 и у дочери 3/4.они продают квартиру тоехкомнатную и покупают брату однкомнатную. У старшего брата который умер в мае 2014 года есть сын. так этот сын теперь говорит чтобы отдали ему деньги за долю старшего брата который уме в мае 2014 года. И что квартира еще не была приватезирована. И сын старшего брата не был прописан в 3 комнатной квартире. Скажите имеет ли сын срашего брата на наследство квартиры?

Вопрос по приватизации квартиры.

В родительской квартире прописаны мои родители, я, брат и его несовершеннолетний ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру только на двоих – на меня и брата, чтобы его ребёнок был прописан, но не имел долю?

Я так думаю что это не возможно.

В квартире прописаны трое мама, сын и несовершеннолетняя сестра. При приватизации сын отказался от доли. Сейчас мама умерла, сестра замужем купили с мужем квартиру там же она участвовала в приватизации второй раз. В новой квартире муж ее прописал. А сын остался прописан в материной квартире. Какую долю имеет теперь сестра, а какую долю имеет сын?

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена 4 года назад, она была прописана в квартире у тещи, и имела 1\4 долю приватизированной квартиры 54 кв.м. Наследственное дело было открыто только по её сберегательной книжки. В той же квартире прописан мой сын. Он в приватизации не участвовал, так как ещё не родился. Сейчас назрел такой вопрос. Тёща собирается подарить моему сыну свою долю. В квартире прописаны и имеют доли сестра моей жены и её брат.

Вопрос такой: 1. Нужно ли будет делить долю жены? Если да, то как?

2. При сносе дома что получит мой сын у меня ищё сын и дочь они не прописаны.

Была родительская трех комнатная квартира, родители умерли. Решили приватизировать квартиру, на меня не получилось так как я там не была прописана. Приватизировали на старшего брата. Могу ли я отменить приватизицию через суд ссылаясь на то, что я не была там прописана из-за этого мою долю отдали ему? Брат сейчас умер. Заранее спасибо.

Возможна ли отмена приватизации.

Двухкомнатная квартира, прописаны четверо (два брата 37 и 25 лет, сестра 34 года и сын старшего брата 7 лет, у младшего брата есть то же сын (2 года) - но не прописан в квартире и не имеет собственности (прописан у матери). Возможно ли приватизировать квартиру без учета последнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение