Вдоль моего забора проложена газовая труба (вводная) к соседу без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Вдоль моего забора проложена газовая труба (вводная) к соседу без моего согласия. На моём участке образовалась охранная зона 36 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае иск к соседу будет безоснователен, поскольку прокладкой газопроводной трубы занималась специализированная организация, и иск скорее всего необходимо предъявлять именно к ним.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проложена газовая труба, которая подсоединена к трубе низкого давления находящиеся за пределом моего участка. Могут ли газовщики подсоединиться к трубе на моем участке, для моего соседа?

На моем участке в доль забора идёт газовая труба, сосед построил зону барбекю очень близко к забору примерно 0,5 метра от трубы. Законно ли это? Если нет то какой это закон или норматив.

У меня вопрос соседи построили новый дом на своем участке и хотят тенуть газовую трубу, охранная зона газовой трубы (2 метра с каждой стороны) попадает на мой участок! (1 метр охранной зоны на моем участке) я их прошу пока не проложили трубу перенести (сделать изменения в проэкте) отодвинуть трубу так чтобы охранная зона не заходила на мой участок! Соседи против! К томуже в данной охранной зоне трубы на моем участке есть единственный узкий проход вдоль моего (еще не зарегистрированного дома) поэтому я так и возмущен! Хочу обратиться с иском в суд! Каковы мой шансы на выйгрышь данного дела?!

По моему участку проходит газовая труба низкого давления, труба проложена без моего согласия. На данный момент труба создает определенные неудобства. Имею ли право обязать владельца перенести трубу с моего участка или требовать арендную плату за проход трубы по моему участку, а также если можно ориентировочный размер этой платы?

Узнала что по моему участку в земле проложена газовая трубу соседа, как правильно мне написать заявление о сносе этой трубы с моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке в огороде проходит воздушная газовая магистраль, сосед через дорогу хочет врезаться в эту магистраль, для этого ему нужно проложить через дорогу подземную трубу до моего участка, далее по меже с соседнем участком вдоль забор на моей территории вести воздушную трубу до магистрали в моем огороде! Вопрос могу ли я ему отказать? Могу ли я попросить с него денег за то что трубы будут идти по меже на моей территории? Так же мне сказали в газовой службе что между участками есть зона где газовики могут проводить трубы без моего согласия, правомерно?

Владею частным домом (в собственности), граничащим с садовым кооперативом. Садоводы провели газовую трубу (50 мм в диаметре, высота от земли 2,2 м, по своей территории, но на расстоянии 30 см от моего забора) вдоль моего участка на протяжении 52 м. Охранная зона 2 м от трубы накладывает ограничения на использование моего участка. Труба проведена без согласования со мной. Могу ли я требовать демонтировать трубу?

На моем участке проложена труба с водой. (вода только летний период). Участок в собственности. Сосед хочет, чтоб садоводческое товарищество трубы поменяло. Могут ли они без моего согласия войти ко мне в огород, для замены труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение