Единственная дочь на другой фамилии без оригинальных документов - смогу ли я оформить документы после смерти родителей?

• г. Цюрупинск

У меня умерли родители: отец 13 сентября 2019 г, мать 20 января 2020 г. Я единственная дочь в семье, но я на другой фамилии, так,как вышла замуж в 2013 г. У меня сейчас на руках нету-оригиналов таких документов, как:паспорт отца, индификацийного кода матери, свидетельства о их браке, свидетильства о моём рождении, а только одни ксерокопии. Я смогу оформить документы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Вам нужно в срочном порядке обратится к нотариусу, чтобы вступить в наследство после умерших родителей. Срок для обращения 6 месяцев с момента смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для подачи заявления о принятии наследства достаточно иметь паспорт и инд. код, Вы сможете в РАГСе взять дубликаты свидетельств или получить справки, а также предоставить нотариусу свидетельство о смерти каждого родителя.

Вам не нужен паспорт и код отца и матери, Вам важно подтвердить свое родство и предоставить свое свидетельство о рождении нотариусу в оригинале, иначе Вы через 6 месяцев с момента открытия наследства не получите свидетельство о праве на наследство.

Также Вам нужно будет предоставить извлечение из Гос. реестра актовых записей о своем браке и о смене фамилии, и у Вас должны быть правоустанавливающие документы на наследуемое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю, но у меня был вопрос о другом, о том, что у меня нету некоторых документов в оригинале, а только их ксерокопии?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значения, заявление о принятии наследства у Вас примут, а св-во о праве на наследство не выдадут, ксерокопии не подойдут, нужны оригиналы.

Спросить
Пожаловаться

Отец, хочет оформить на меня дарственную, я у него единственная дочь. Выйдя замуж я поменяла фамилию, затем развелась, мне выдали свидетельство о разводе, где не указана моя девичья фамилия, затем снова вышла замуж. Достаточно ли этих документов для доказательства родства (свидетельства о рождении, свидетельства о разводе, и св-во о заключении брака)?

С 2011 года получала алименты. В сентябре 2014 года вышла замуж и сменила фамилию. Алименты приходить перестали. В бухгалтерии мужа с меня требуют документ от приставов о смене фамилии. Пристав говорит, что таких документов они не дают, что мне нужно просто отнести в бухгалтерию копию свидетельства о браке и паспорта. Как быть?

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа.

В свидетельстве о рождении в фамилии у моего мужа в окончании стояло *ЦИ.*БЕССОЛИЦИН. После регистрации брака почему-то в свидетельстве о браке написали БЕССОЛИЦЫНЫ (на что никто не обратил внимание) и в дальнейшем все документы были через *цы*Когда родилась дочь в свидетельстве о рождении записали ее как Бессолицина и отца и мать также, хотя все документы (свидетельство о браке и паспорта) были через *цы* (тоже не обратили внимания) Прошло 40 лет дочь вышла замуж сменила фамилию. Отец умер, в его свидетельстве о смерти-Бессолицын. Прошло 5 лет. Как мне доказать родство с дочерью, я всегда была только Бессолицыной (когда поменяла фамилию после заключения брака-согласно свидетельства о браке)?

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама от первого брака имеет дочь, в свидетельстве о рождении дочери указаны фамилии отца, матери и ребенка одинаковые. Через три года родители развелись, мать берет девичью фамилию и через пару лет вторично выходит замуж, в свидетельстве о браке указаны фамилия отчима и девичья фамилия матери. Отчим на себя дочь не оформил. Отчим умер, мать вступила в наследство по закону. Если теперь с матерью случится самое худшее как дочь докажет, что она дочь своей матери? (свидетельства о расторжении первого брака нет)

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа. Где регистрировались браки, я не знаю. Поэтому, обратиться туда не могу за копиями.

Дочь открыла 2 счета в банке до брака в 2010 и 2012 году. Замуж вышла в сентябре 2013 года. Дочь умерла. Кому положены деньги матери пенсионерки или её работающему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение