Как исправить ошибку в имени в СНИЛСе - новый номер или сохранится старый?

• г. Ставрополь

Пользуюсь СНИЛСом 9 лет и только сейчас заметила что есть ошибка в имени. Если я обращусь за замено, то мне дадут новый номер или останется старый? С новым номером я буду снова в государственном пенсионном фонде или останусь в каком сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам дадут новый СНИЛС, с сохранением вашего номера. Даже не переживайте на этот счет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с паспортом и внести изменения. Номер ваш останется прежним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо немедленно заменить Вам СНИЛС. Кроме имени в нем ничего не изменится. Кстати, даже при перемене фамилии сам номер остаётся прежним. Для сведения памятка ПФ-"При получении документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, необходимо внимательно проверить анкетные данные, содержащиеся в нем. В случае обнаружения ошибок, сразу же сообщить об этом специалисту, выдавшему зарегистрированному лицу документ, подтверждающий регистрацию. Если документ, подтверждающий регистрацию, выдается в территориальном органе ПФР, исправления будут внесены так же в режиме он-лайн. Ситуация, когда у зарегистрированного лица находится документ, подтверждающий регистрацию, содержащий неверные анкетные данные может привести к проблемам при назначении пенсии и других выплат".

Спросить
Пожаловаться

При реструктуризации НОМЕР кредитного договора с банком на получение кредита остается прежним или изменяется на новый? Или с старому номеру договора только добавляется дополнительное соглашение, а сам НОМЕР договора остается прежним? Или это будет новый кредитный договор с новым НОМЕРОМ и новыми кредитными условиями?

В мае 2016 г наша управляющая компания по ЖКХ создала "клон", т.е. название то же, но изменилось на прописные буквы и изменились ИНН и ОГРН, начали приходить ЕДН с новыми реквизитами на оплату и с новым номером лицевого счета. Был большой долг первой УК, т.е. по старому лицевому счету, в клоне, т.е. на новом номере лицевого счета долгов нет. При запросе копии лицевого счета, расчетный центр, который присылает квитанции с новым номером лицевого счета, указывает старый номер лицевого счета и прописывает долги. При этом суммы, которые я оплачивала на новый номер лицевого счета почему-то фигурируют в старом номере лицевого счета. Отдельно выписки по двум номерам ЛС не выдают. Возникает вопрос, как так получается, что оплачивая новые квитанции, оплата крутится в старых счетах и почему при запросе копии выписки с ЛС для подачи документов на приватизацию мне не указывают новый номер счета, а прописывают старый номер? Правомочны ли при этом новые номера ЛС? Спасибо!

Я купила б/у ТС. Мне будут оформлять ОСАГО без номеров, так как я буду при регистрации менять старые номера на новые. Каким образом потом вписать новый номер в полис, самостоятельно или придется идти в СК и переоформлять полис? Спасибо.

Какой номер указать в договоре купли-продаже. Покупаем дачный участок и домик. Составили договор с кадастровыми номерами из свидетельства о регистрации и собрались идти на сделку. Продавец на сделку принес свежую выписку и в ней указан старый и новый кадастровый номер домика. Что нам делать? Переделывать договор с новым кадастровым номером или можно регистрировать со старым кадастровым номером в договоре? В выписке есть и старый и новый.

После объединения двух участков в снт образуется новый участок в новых границах с новым кадастровым номером. Два старых перестают существовать. Если собственник нового участка ранее был членом по одному из них, то надо ли ему снова вступать в члены снт? Или он омтается членом снт автоматически?

При постановке авто на учет мы платим за новые номера 1500 р. и техталон - 500 р. = 2000 р., а если я регестрирую авто с сохранением старых гос. номеров, почему заставляют платить 1500 р. за номера (мне новый номер никто не дает, остались старые). Может есть какой закон, чтобы не платить 1500, в ГИБДД обманывают или нет?

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документе право собственности на землю, ошибка в имени, вместо Алексей написано Алесей. Там еще старый кадастровый номер. Я хочу получить новый кадастровый номер, куда мне обратиться, чтобы исправить ошибку и получить новый кадастровый номер? Спасибо!

Приобрели автомобиль и перед сверкой номеров сделали страховку в ГАИ пришлось номера старые отдать под замену как и ПТС и СТС. Новый номер вписали в ОСАГО, а паспорт ТС остался старый, можно ли так оставить или надо вписывать новый номер. Представитель страховой сказала что ничего страшного.

Купил новый автомобиль, в ГАИ сказали, что новых номеров нет и могут выдать только старые убитые, откажешься-машина встанет на прикол, новые должны прислать только через месяц, что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение