При определении порядка пользования жилыми помещениями может ли суд вынести решение в отсутствии ответчиков?

• г. Владимир

При определении порядка пользования жилыми помещениями может ли суд вынести решение в отсутствии ответчиков? В каких случаях это может быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 233 ГПК РФ заочное производство возможно в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 ст. 330 ГПК РФ рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Владимир !

При наличии доказательств в материалах дела "О надлежащем извещении Ответчиков о времени и месте судебного заседания" !!!, Суд ВПРАВЕ !!! вынести решение в их отсутствии !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

20:03 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно, при надлежащем уведомлении ответчиков

Спросить
Пожаловаться

Я купил комнату в коммунальной квартире, до меня предыдущий собственник судился с соседями по определению порядка пользования жилыми помещениями и выиграл суд. В настоящее время я пользуюсь той комнатой, которую суд определил в пользование предыдущему собственнику. Нужно ли мне повторно определять порядок пользования жилыми помещениями или достаточно решения предыдущего суда. Так как собственник сменился мне соседи говорят что нужно по новой все определять.

, ведущими раздельное хозяйство (общедолевая собственность) без выделения долей в натуре и без определения судом порядка пользования жилыми помещениями?

Спасибо за ответ!

Когда необходимо производить определение порядка правопользования жилыми помещениями. До или после приватизации.

При определении порядка пользования жилыми помещениями в квартире которая в собственности в равных долях обязательно привлечение экспертизы. Согласия между собственниками нет.

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд на первом заседании, если ответчик не пришел, принять решение по иску об определении порядка пользования жилым помещением, моральный ущерб и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Или это слишком сложный иск?

В декабре 2015 года обл. Воронежский суд вынес определение о порядке пользования земельным участком, соседка препятствовала в исполнении решения суда и не давала перенести забор и тем же временем подарила часть своего домовладения дочери и подала заново в суд об определении порядка пользования зем. участком. Может ли изменится решение Воронежского обл. суда от 2015 года об определении порядка пользования зем. участком?

Исковое заявление подано в феврале 2011 года об определении порядка пользования 1\2 жилого дома ножадящегося в одщей долевой собственности. Суд выности решение об определении порядка, ответчики подают кассацию, по решению которое судебное решение оставлено в силе. Решение суда вступает в законную силу. Ответчики подают наздроную жалобу на вступившее в законную силу решение суда и президиум отменяет данное решение, ссылаясь на то, что компенсация за лишнюю площадь не положена, возвращает на пересморт имеющегося законного решения, здесь появляется адвокат ответчиков. На беседу не является адвокат, на 1 судебное заседание не являются ответчики. На следующем заседании суд нывости решение о прекращении производства по ст.220 ГПК. Насколько законно требование ответчиков о возмещении затрат на представительство в суде, стоимость договора 10000 руб. Договор составлен на ООО, в суд предоставлен договор и приходно кассовый ордер на ООО без порядкового номера и отсутствия основая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение