Некоторые вопросы, связанные с правовой стороной проведения операции по выявлению преступных действий несовершеннолетних

• г. Уфа

Мне бы хотелось знать некоторые недорозумение

1)будет ли законно если девушке (подставной) 16 лет без разрешение родителей?

2)если наш клиент оказывает сопротивление и говорит не адекватно

2a) если он начинает махать руками как его можно приструнить?

3) вобще хватит ли компромата 1)переписка в чате 2)телефонный разговор 3)встреча (если он сознаётся)

4) как узнать его адрес прописку если он добровольно не хочет показывать?

ps. наша организация не несёт самосуд мы просто ставим ловушку говорим что нам 12-15 лет ему всё равно хочется предожить секс за деньги мы соглашаемся назначаем встречу и встречаем его и общяемся узнаём как дожил до такого? Тут есть момент законно будет ли подходить в цели своей безопасности в маске? (мы не ищем пиара ещё просто по этому лица прячем) пожалуйста проконсультируйте мы хотим делать всё в рамках закона. Так сказать добровольный патриотизм.

Ответы на вопрос (2):

Законных оснований никаких у вас не будет, и как бы самим не влететь. Без знакомого юриста из правоохрн. вообще ничего не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года а девушке 16 лет и она хочет секса. Мне писать обоюдное согласие? А можно записать видио что моя девушка соглашается на секс? Девушка сама мне говори я не кому не скажу что у нас был секс и говорит что меня не посадят. Что мне делать?

Суд установил порядок встреч с ребенком. Однако мать все равно препятствует встречам мотивируя нежеланием ребенка встречаться. Утверждает что дочка не хочет встречаться потому что я плохо отзываюсь о маме. Поскольку я никогда ничего плохого не говорил, считаю что это результат негативного влияния матери. Встречи в школе очень короткие и на них дочка выглядит испуганной. Опека, удовлетворившись письменным заявлением матери о том, что лично она не препятствует встречам, требует от меня отказаться от встреч с ребенком. Заявление в суд о передаче мне ребенка подано. Однако хотелось бы знать каковы шансы хотя бы видеться с дочкой.

Скажите пожалуйста, нашла кредитного донора оплату после получения просит 25%,но есть одно но просит 4000 за встречу чтобы встреча состоялась, при встрече вернет деньги как думаете мошенник.

Муж избил человека за оскорбление звонит человек говорит что из полиции не представляется назначает встречу говорит что не телефоный разгавор потерпевший просит 50000 что делать как вести себя в этой ситуации прошло 9 дней.

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Привет Шли по улице одна девушка шла с нами потом подходят 4 другие девушки и одна из них начинает материться на нашу. Потом говорит пошли за здание поговорим наша девушка отказалась. Дальше та девушка ударила нашу по лицу и у наше девушки пошла кровь из носа той девушке 14-16 лет.

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

После исполнения ребенку 3 лет, бывший муж хочет подать на установления графика встреч с ребенком и хочет забирать ее на целый день с ночевкой. В данный момент у нас в органах опеки подписано соглашение на встречи по воскресеньям на 2 часа и после работы если у него, есть желание в моем присутствии, но невропатолог ставит нам диагноз-гипервозбудимость и встречи только днем с матерью. Встречам я не препятствую. Возможно ли, что суд установит график, который хочет бывший муж и какие есть шансы дальше продолжать такие встречи не травмируя ребенка в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение