Как можно получить свидельство о смерти (о его смерти сообщили его знакомые, которые не будут этим заниматься).

• г. Севастополь

Мой муж умер в германии 5 июля 2012 года, будучи гражданином украины и живя там нелегально. Как можно получить свидельство о смерти (о его смерти сообщили его знакомые, которые не будут этим заниматься). спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти заказывают в Bestatung (похоронное бюро) которое берётся за организацию похорон. .

Спросить
Пожаловаться

Алла Владимировна,вот я вам и советую, что бы ваши друзья узнали хотя бы кем был захоронен.Скажите, у Вас есть совместно нажитое имущество?Вам надо вступать в наследство?Тогда в данном случаи нужно действовать совсем по другому.

Спросить
Пожаловаться

Как получить свидетельство о смерти мужа? В настоящее время я гражданка РФ проживаю в России, а мой муж гражданин Республики Таджикистана проживал и умер в 2011 году в Таджикистане. Никто не сообщил мне о смерти мужа. Я не знала об этом. В июле 2015 года позже по интернету я узнала от знакомых, которые живут в Таджикистане.

Как получить свидетельство о смерти мужа? В настоящее время я гражданка РФ проживаю в России, а мой муж гражданин Республики Таджикистана проживал и умер в 2011 году в Таджикистане. Никто не сообщил мне о смерти мужа. Я не знала об этом. В июле 2015 года позже по интернету я узнала от знакомых, которые живут в Таджикистане. Ёще хочу добавить: брак зарегистрирован, давно я не живу с мужем. Делать запрос в ЗАГС в Таджикистан бесполезно-все равно не отвечают. Скоро поеду туда.

Я живу в Москве а мой папа умер в Казахстане. Как мне можно получить копию свидетельства о смерти. Он умер в 1998 году. У меня есть его свительство о рождении.

Мне нужна помощь, подскажите какими способами я могу выехать на ПМЖ в Германию, моя ситуация такая: мой муж гражданин Ирака, выехал нелегально в Германию, и попросил там политического убежища, так как после окончания учебы в Украине вернутся к себе в страну просто не смог по причине боевых действий. Я соответственно гражданка Украины, официально брак зарегистрирован в начале ноября этого года, муж в Германии только неделю находится, я беременна и мне бы хотелось родить ребенка в Германии, есть ли шансы? И что нужно делать? Заранее спасибо.

Пропал муж в октябре 2014 года, был найден в марте 2015 без документов, опознали по отпечаткам пальцев и сообщили в июле 2015 года. Дата выдачи св-ва о смерти июль 2015 года, дата смерти указана предположительно - октябрь 2014 года на основании проведенной судмедэкспертизы. От даты смерти зависит возврат пенсии (муж пенсионер и я получала а него пенсию до июля 2015). ПФ требует возврата с даты смерти мужа, указанной на основании судмедэкспертизы. Прав ли ПФ?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я живу в Донецке и я гражданин России. Мои муж и дети граждане Украины. Мы хотим уехать как беженцы в Германию. Смогу ли я выехать будучи гражданином России? Спасибо за внимание.

Мой отец умер в Германии, есть немецкое свидетельство о смерти. Как мне легализовать его смерть в России? Он был гражданином России и имел московскую прописку.

Я гражданка Украины. Живу в России. Замужем за гражданином РФ. Есть вид на жительство. В феврале 2013 года будет 3 гда в браке. Могу ли я беспрепятственно получить гражданство РФ, будучи учредителем частного предприятия на Украине. Данное ЧП так же зарегестрировано по месту моей украинской прописки (квартира)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение