Приобретаем земельный участок с домом, в агенстве по недвижимости нам сказали, что выписка из ЕГРН сейчас не нужна

• г. Москва

Приобретаем земельный участок с домом, в агенстве по недвижимости нам сказали, что выписка из ЕГРН сейчас не нужна, тк если заявление на переход права собственности принимается в Регистрационную палату, это значит что никаких обременений и долгов у недвижимости нет. Так ли это?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ну , этого никто знать не может. Надо быть более настоячивым , и все -таки потребовать выписку. При этом , там не будет информации о долгах, а должно быть написано:нет обременений , что означает, что нет никого , кто имел бы право пользования , или залога на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Почему в выписке егрн на земельный участок в графе особые отметки есть данные: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель ФИО, реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на земельный участок от 01.06.1993 г. № такой то, а в графе Сведения о зарегистрированных правах другой, собственник от 2015 года? Это значит что у участка есть обременения или другой правообладатель? И от покупки этого участка лучше отказаться?

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Планирую купить земельный участок. Ранее участок находился в залоге. На данный момент продавец обременение снял, в выписке ЕГРН в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" стоит "не зарегистрировано". но в пункте "правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращении права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости": Принято заявление Государственная регистрация ограничения (обременения) 15.01.2018 15:01, запись№... вопрос в том, что означает эта запись и есть ли какие нибудь риски для покупателя при совершении данной сделки?

Покупаю участок. В расширенной выписке ЕГРН есть раздел особые отметки где прописано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия не установлен.

Что это значит?

В выписке ЕГРН в графе "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости" стоит --. --. Что это значит? Спасибо.

Получил выписку на интересующий участок. В выписке из ЕГРН на земельный участок в разделе обременения указано об ипотеке и указан срок действия обременения, который закончился два года назад, это обременение ещё действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(ограничение права, обременение объекта недвижимости)

Мы собираемся покупать замельный часток с домом, через агентство. Там нам сказали, что для того, чтобы избежать лишних трат, лучше заключить договор купли-продажи в простой письменной офрме без регистрации у нотариуса и далее везти его на регистрацию. Есть ли в такой форме оформления договора подводные камни, которые могут обернуться в дальнейшем проблемами? Так же нам сказали, что выписка из ЕГРН сейчас не нужна, тк если на недвижимость есть обременения, то ее просто не перерегистрируют. Верно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение