В ПТС указан номер двигателя, а на самом деле его нет.

• г. Санкт-Петербург

В ПТС указан номер двигателя, а на самом деле его нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Номер двигателя является одним из идентификационных данных, поэтому могут произвести арест тс при снятии или постановке на учет

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Здравствуйте! Хочу приобрести машину с пробегом. Но обнаружилась проблема. В птс указан один номер двигателя, а на самом деле стоит двигатель с другим, не соответствующим птс, номером. Узнала, что двигатель установлен из утилизированного автомобиля. Смогу ли я оформить машину или возникнут проблемы?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Галина.

По ст. УК РФ 326 ч.1. Дознаватель передал вещественное доказательство мне под расписку, а именно: 1) ПТС и 2) двигатель с авто (уничтожен идентификационный номер двигателя). Сейчас срок исковой давности истек.

Я потерпевший (не уничтожал номер). Дознаватель обязан по истечению сроков давности вынести Постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

Я передал ПТС в ГИБДД, так как не было место в оригинале и сотрудники ГИБДД выдали мне ДУБЛИКАТ ПТС. Соответственно Оригинальный ПТС, находящийся у меня на хранении, я сдал взамен дубликата... иначе не было возможности поставить на учёт. К тому же... в оригинальном ПТС был номер двигателя, но на самом двигателе номер был уничтожен и двигатель устанавливался повторно (вывод по экспертизе криминалистической), следовательно, не факт что на двигателе был номер, который был указан в оригинальном ПТС.

Я хочу написать заявление дознавателю о вынесении постановления о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности. НО, 1) Что будет с доказательствами, хранящимся у меня (двигатель без номера)? 2) И что делать с тем, что у меня нет оригинального ПТС (мне передали его под сохранную расписку)?

По ст. УК РФ 326 ч.1. Дознаватель передал вещественное доказательство мне под расписку, а именно: ПТС и двигатель с авто (уничтожен идентификационный номер двигателя). Сейчас прошло 2 года и срок исковой давности истек.

Я потерпевший (не уничтожал номер). Дознаватель обязан по истечению сроков давности вынести Постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

Я передал ПТС в ГИБДД, так как не было место в оригинале и сотрудники ГИБДД выдали мне ДУБЛИКАТ ПТС. Соответственно Оригинальный ПТС, находящийся у меня на хранении, я сдал взамен дубликата... иначе не было возможности поставить на учёт. К тому же... в оригинальном ПТС был номер двигателя, но на самом двигателе номер был уничтожен и двигатель устанавливался повторно (вывод по экспертизе криминалистической), следовательно, не факт что на двигателе был номер, который был указан в оригинальном ПТС.

Я хочу написать заявление дознавателю о вынесении постановления о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности. НО, 1) Что будет с доказательствами, хранящимся у меня (двигатель без номера)? 2) И что делать с тем, что у меня нет оригинального ПТС (мне передали его под сохранную расписку)?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

АТЦ "Москва" мною был приобретен автомобиль, в документах на ПТС номер двгателя н/у, вместо этого вклеена фотография "не понятно чего" с подписью что двигатель подвергся коррозии металла. На самом деле цифры на двигателе читаются полностью, продавцы деньги возвращать не хотят. Что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Сын купил машину в ПТС нет номера двигателя а номер на самом деле есть гаи отпраляют на какуюто экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение