Как обжаловать определение о возмещении судебных убытков и в какие сроки это нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено определение в районном суде о возмещении судебных убытков. В горсуде данное определение оставили без изменении. Куда дальше можно обжаловать и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита. Далее необходимо обжаловать данное определение в Краевом суде, а сроки обжалования суд обязан был изложить в резолютивной части определения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, в соответствующий кассационный суд (для Санкт-Петербурга это Третий кассационный суд), в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Основания - статьи 376 - 377 ГПК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в нормах процессуального права.

Судьей районного суда было вынесено определение о назначении экспертизы и неправильно распределила расходы по оплате. Горсуд оставил определение без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Подскажите как можно обжаловать определение горсуда и куда, в какой срок?

Куда обжаловать определение в прядке кассации? Было подано заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Районный суд определением нам отказал. Была подана частная жалоба. Судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила определение без изменения, нашу жалобу без удовлетворения. Куда нам обжаловать дальше?

Была подана частная жалоба в областной суд на определение о взыскании судебных расходов, вынесенное районным судом.

Апелляционным определением определение районного суда оставлено без изменения. В определении не указано, что его можно обжаловать и можно ли вообще обжаловать.

Разъясните, пожалуйста, это апелляционное определение областного суда как то обжалуется (кассация, надзор...) или это уже последняя инстанция касаемо судебных издержек.

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Мною была подана частная жалоба на определение суда 1 инстанции об отказе в удовлетворении требований возврата понесенных мною судебных расходов. Определением областного суда по частной жалобе первоначатьное определение оставлено без изменения. Куда дальше обжаловать последнее определение об оставлении определения 1 инстанции без изменения? В Кассацию и при этом снова платить госпошлину? Либо дальнейшее обжалование невозможно?

Было решение мирового судьи, данное Решение было обжаловано в районном суде г. Москвы. (пошлину не платил) оставили без изменения. Теперь в Мосгорсуд нужно обжаловать кассационной жалобой в течении какого времени? Пошлину платить надо?

01.10.2014 годы ыло вынесено решение о лишении меня права управления транспортным средством, обжаловал в районном суде, районный суд 27.01.15 решение оставил без изменения. В течении какого срока с момента принятия решения в первой (или второй) инстанции можно подать кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

2 марта 2021 г. Санкт-Петербургский городской суд вынес Апелляционное Определение на Определение районного суда о частичном удовлетворении Заявления Истца о взыскании судебных расходов по гражданскому делу с Ответчика.

В своём Апелляционном определении Санкт-Петербургский городской суд Определение районного суда оставил без изменения, мою (истца) частную жалобу - без удовлетворения.

В какой срок я могу обжаловать данное Апелляционное Определение?

Лишили прав за сплошную. Обжаловал в городской суд, оставили без изменения. В течении какого срока можно обжаловать в вышестоящий суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение