Сколько времени занимает повторное рассмотрение дела в суде второй инстанции?

• г. Новосибирск

Судом второй инстанции дело по обвинению моего мужа было возвращено на устранение допущенных ошибок в местный районный суд. Нарушения устранены, дело отправили вновь в областной суд 20.08.2012 г. В течение какого срока будет назначено повторное рассмотрение дела в суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

В течение 1 месяца должно быть рассмотрено дело.

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Гражданское дело по ДТП о возмещении ущерба. Суд городской Истцом проиграл, областной оставил без изменения, кассационный вернул в областной на новое рассмотрение. Ответчик может обжаловать определение кассационного суда о повторном рассмотрении дела в аппеляционном суде в течение 3 месяцев в верховном суде. В течение этих 3 месяцев не будет назначено повторное рассмотрение дела в апелляционном суде? Если через месяц назначат заседание в аппеляционном суде, а Ответчик планирует обжаловать определение кассационного суда в течение положенного срока? Нужно уведомить об этом аппеляционный суд чтобы не рассматривал дело?

17.05.2016 г Химкинским районным судом по гражданскому делу было вынесено решение суда с мою пользу, 16.06.2016 г ответчиком была подана аппеляция. Рассмотрение дела в Моск. областном суде назначено на 07.09.2016. Насколько законно установлены сроки рассмотрения дела? Почему так поздно?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Апелляционная инстанция (областной суд) отменила решение суда первой инстанции (районный суд) и вернула его на новое рассмотрение.

В течение какого времени суд первой инстанции должен рассмотреть дело по новой?

Ситуация очень необычная в нашем случае! Мой муж сидит в сизо 7 месяцев по обвинению в совершении преступления по ст.158, по данному делу вынесен приговор, но он до сих пор не вступил в законную силу, супруг подал апелляционную жалобу, спустя пол года судья первой инстанции наконец отправила его дело в областной суд для рассмотрения апелляционной жалобы, заседание было назначено на 23 июня этого года, потом буквально через несколько дней оно было снято с рассмотрения и возвращено в суд первой инстанции для устранения нарушений (а их по делу действительно очень много и очень существенные), уже почти месяц дело находится в суде первой инстанции, не отправляют его в областной суд. И это несмотря на то,что пошёл восьмой месяц, как вынесен приговор, который не вступил в законную силу. Скажите, если суд первой инстанции не сможет устранить нарушения по делу, тогда что? Какие варианты возможны?

В областной суд поступило уголовное дело по обвинению Ермакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия), которое должно рассматриваться областным судом по первой инстанции. Какое структурное подразделение областного суда должно рассматривать данное уголовное дело по первой инстанции? Наделен ли областной (краевой) суд полномочиями на рассмотрение гражданских дел? В каком составе судей могут рассматриваться уголовные и гражданские дела в областном (краевом) суде по первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

По гражданскому делу принято Решение суда 1 инстанции. Дело отправлено в Область на Апелляцию. Возвращено в суд первой инстанции для исправления Арифметической ошибки. Определением суда 1 инстанции арифметическая ошибка устранена. Дело вновь направлено в Область на Аппеляцию. Снимается с рассмотрения и вновь отправляется в суд 1 инстанции (причины пока не ясны). Фактически от момента подачи заявления в суд 1 инстанции прошло 9 месяцев. От момента первого возврата с областного суда 6 месяцев. Каждый раз с Области дело возвращают даже не приняв его к рассмотрению.

Вопрос: сколько раз Областной суд апелляция) может снимать дело с рассмотрения и возвращать в суд 1 инстанции?

После отмены кассационной инстанцией решений районного суда и апелляц. Суда по отказу в удо, дело отправлено на новое рассмотрение для устранения ошибок, допущенных районным судом (нарушение УПК) при вынесении решения об отказе в удо. При новом рассмотрении районным судом возможен ли снова отказ, если президиум признал решение не основанным на законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение