20 августа на моего несовершеннолетнего сына напали и ограбили.

• г. Ульяновск

20 августа на моего несовершеннолетнего сына напали и ограбили. Изначально написала заявление для возбудения уголовного дела, но в последствии под давлением работников полиции заявление переписала, чтоб не возбуждали дело, так как мы находились в стрессовом состоянии. Сын не видел кто напал, так как ударили сзади, телесные повреждения незначительные (сотрясение головного мозга) Следователь на словах обещал найти телефон. В документах нигде не указали телефон. Сейчас сомневаюсь, что правильно сделала. Может надо переписать заявление. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сомневаетесь. И ничего он вам не надет.А вот писать или не писать заявление,это теперь кроме вас никто не решит.

Спросить
Пожаловаться

, сотрясение головного мозга и контузия легкой степени. Сыну 15 лет.

На моего ребёнка напали возле дома дети. В состоянии шока ребёнок не мог вспомнить кто это сделал. Так как были свидетели которые видели, что мальчик который бил убежал в определённый подъезд, мы спросили у соседей этого подъезда, кто проживает. Нам указали на одного хулигана, который неоднократно обижал моего сына. Мы написали заявление. На сл. День сын вспомнил и указал на обидчика в школе. Им оказался другой мальчик. Который при учителях извинился перед сыном. Забрать заявление мы не смогли. Но в заявлении мы не указали конкретно на того мальчика. Посчитали, так как есть видео пусть полиция разбирается. Родители того мальчика на которого якобы мы думали изначально написали заявление о клевете. Что делать?

Идет следствие по делу об ограблении моего сына 18 лет. За 11 месяцев мы много раз давали показания, что было нападение и ограбление сына. Недавно очередной следователь уговорил нас изменить показания, т.к. виновных найти невозможно (сына ударили сзади по голове). Мы изменили показания на то,что якобы сын был нетрезв и сам потерял дорогой телефон. Следователь обещал закрыть дело за отсутствием события преступления. Но у меня есть опасения, что нас привлекут за заведомо ложные показания. Что делать посоветуйте, пожалуйста. С уважением.

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Около месяца назад на меня напали, в результате был нанесен тяжкий вред здоровью и я был ограблен. Заявление в полицию было написано на месте происшествия, после в больницу ко мне приезжал следователь, опросил. После выписки я самостоятельно ездил в отделение полиции сотрудником которого он является, снова опросили меня, составили ещё одно заявление. Но постановления о возбуждении уголовного дела я так и не получил. Уже неделю следователь не отвечает на мои телефонные звонки, я так понимаю, что они не хотят возбуждать уголовное дело. Как добиться возбуждения уголовного дела, найти и наказать того кто на меня напал?

Мой сын 12-ти лет подрался с 13-ти летним, сломал ему нос и сотрясение головного мозга, этот подросток зафиксировал всё в судмедэкспертизе, пролежал неделю в больнице лечил сотрясение головного мозга, написали заявление в полицию на моего сына. Что и какое наказание ждет нас родителей за несовершеннолетнего сына? Заранее благодарна.

Товарищ позвал меня в гости и напал. Закрытая черепно-мозговая травмаб сотрясение мозга, перелом костей носа, сломаны 2 зуба. Ссадины, гематомы. Написал заявление в полицию. Через 4 дня пришел узнать как там дело. Но следователь сказал что откажет в возбуждении уголовного дела. Что делать? И какой вред здоровью нанесен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына написали заявление, что он ударил по руке одноклассника и у того на мизинце синяк. Так же родители этого одноклассника обвиняют моего сына в том что он обзывается. Мой сын отрицает факт нанесения телесных повреждений, а обзывания исходят и с другой стороны. Мама одноклассника написала заявление ссылаясь на знакомого следователя, который посоветовал так сделать что бы не приставали к ее сыну (проучить одного чтобы другим не повадно было). Так-же в разговоре, по телефону. Она обещала вырвать ему язык и волосы. Обьясните как вести себя с инспектором, надо ли писать встречное заявление?

Гражданский муж нанес травму участковый приходил и написала заявление уголовное дело ещё не возбуждали как можно отказаться от возбуждения уголовного дела так как материальный вред оплатил. Следователю дело ещё не передовали.

Избили несовершеннолетнего сына, обвиняемый тоже несовершеннолетний. Сын лежит в неохирургии с переломанными носом и небольшим сотрясением. В драке сын участвовал, давал сдачу, но у обвиняемого телесных повреждений нет. Заявление в полицию написали. Что грозит моему сыну, как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение