Можно ли оформить долю мужа при разводе на ребенка в качестве оплаты будущих алиментов?

• г. Саратов

Дом и земля оформлены на троих (муж, жена (я) и ребенок 7 лет в долевую собственность. Можно ли как то в счет оплаты будущих алиментов долю мужа при разводе оформить на ребенка (если муж не согласен добровольно, а платить алименты он не будет я в этом уверена)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя! В Вашем случае невозможно будет даже если накопится задолженность по алиментам, если для него это единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Дом земля оформлены на троих в долевую собственность меня, бывшего мужа и дочь 8 лет. могу ли я отделить свою и долю ребенка с получением нового адреса? Может ли бывший муж както этому помешать? Спасибо.

Приватизируем квартиру. Семья-ребёнок 8 лет, муж,жена. Можно-ли при приватизации оформить долю на троих (я,супруг, ребёнок). Как при разводе будет делиться? Я доли продавать отказываюсь, ребёнка мнение учитывается?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Если при разводе муж согласен в счет алиментов передать свою долю квартиры, можно ли это оформить? Как? на кого передается доля? На ребенка или на мать?

Спасибо.

Как оформить право собственности на достроенный дом и участок земли на жену, если земля оформлена на мужа, документы в БТИ, кадастровый паспорт делала жена по доверенности от имени мужа. Дело в том, что дом строили на деньги семьи жены, в семье двое детей (один родной мужу, другой не родной мужу). Вне семьи у мужа тоже есть дети. Я хочу защитить права своих детей на дом и участок. Муж согласен оформить все на жену или в доле на всех членов семьи. Толко как это сделать не знаем. В юстиции сказали, что оформить можно только на мужа. Спасибо.

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Дом построен в браке, земля под домом оформлена на мужа в период брака, муж не хочет оформлять дом в собственность, чтобы не платить налоги. Как будет делиться дом при разводе? Или будет делиться только земля? Как я могу претендовать на свою 1/2 дома, если муж не оформит дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформление дома в обще долевую собственность (муж, жена, трое детей) без переоформления земли, если земля оформлена только на мужа? Заранее спасибо!

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение