Являюсь донором России. Есть Московская регистрация. Положен ли мне бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы?

• г. Ярославль

Являюсь донором России. Есть Московская регистрация. Положен ли мне бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Согласно ст. 8 Постановления Правительства г. Москвы от 30 декабря 2008 года N 1282-ПП "О Почетном доноре Москвы"

граждане, имеющие место жительства в городе Москве и награжденные нагрудным знаком "Почетный донор Москвы", при условии дальнейшей сдачи крови не менее 3 раз или плазмы не менее 7 раз, или тромбоцитов не менее 7 раз ежегодно в медицинских организациях и научных организациях государственной системы здравоохранения города Москвы в течение последующих лет на территории Москвы имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) в городе Москве, а также на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении вне Малого кольца Московской железной дороги.

Так что при соблюдении таких условий Вам положен бесплатный проезд.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Москве, постоянная прописка в Самаре. Инвалид 3 группы с детства. Положен ли мне бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта в городе Москва и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Для каждого члена многодетной семьи положен бесплатный проезд на пригородном и внутригородском общественном транспорте, за исключением маршрутного такси. Какие именно виды транспорта и положен ли бесплатный проезд детям, возраст которых:23 г.,20 л.,11 л. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель подмосковья. Пенсионер и работаю в москве врачом, положено ли мне бесплатный проезд в москве и подмоскоье на общественнм транспорте.

Являюсь матерью одиночкой положен ли моему ребенку школьнику бесплатное питание в школе и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение