Как поступить при избиении соседом - заявление в полицию и возможное обращение в суд

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед в ответ на сделанное ему в корректной форме замечание очень сильно ударил меня по лицу.

Я обратилась в травму, где были зафиксированы побои. Плохо себя чувствую: болит голова и ноющие боли в области носа и глаза.

В отделение полиции я написала заявление на соседа по поводу избиения. Могу ли я обратиться в суд по этому поводу? Можно ли его привлечь к уголовной или административной ответственности?

Поясните, пожалуйста, как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. частное обвинение (побои ст 116 УК РФ ) подается мировому судье. чем быстрее обратитесь в суд тем эффективней будет защита ваших прав. необходимо грамотно составить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, надо перенести показания из карточки травматика в Вашу медкарту в поликлиннике. Во-вторых, искать свидетелей инцидента. После чего уже составлять и предъявлять мировому судье судебного участка по месту совершения преступления заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, с учетом требований, установленных ст. 318 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Также можете потребовать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома на нас с мужем напал сосед, меня хватал за руки, мужа ударил палкой. Между ними произошла драка, заявление в полицию я написала, побои сразу не стали снимать. У мужа ухудшилось самочувствие, сильно болит нога, спустя 10 дней обратились в больницу и зафиксировали синяки и гемотомы. Муж будет писать заявление в полицию на этого соседа по факту избиения. Как отразится то, что прошло уже 10 дней?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Супруг ударил соседа, за то что тот выражался нецензурной лексикой в мою сторону. Этот сосед написал заявление в полицию, и снял побои (разбит нос). Что в этом случае необходимо сделать, или чего нам ждать?

Сегодня был конфликт, меня ударил сасед по голове пока ждала милицыю меня стошнило, кружится голова но не сильно но болит сильно, приехала ммилиция я написала заявление дали на осведетельсвование бумагу, но пабоев какттоковых нет чем это может закончиться.

Моего мужа сегодня избил его знакомый. Он наш сосед. Нос сломан, лицо опухло.

Вызвали полицию, написали заявление. Скорая приехала, но ничего не сделала. Сказали что всё нормально.

Как может быть нормально, если всё лицо в крови, одежда и голова болит очень сильно?

Соседа увезли полицейские, но через полчаса он пришел к нам и стал ломиться в окна и угрожать расправой.

Мой вопрос: Что делать теперь и есть ли в нашей стране запрет на приближение к человеку? И ещё. Как написать заявление в суд? Или полиция сама передаст заявление, которое мой муж уже написал?

Меня избил молодой человек, сломал мне нос. Заявление в полицию написала, сняла побои, прохожу лечение. Избиение происходило без свидетелей. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Были в гостях муж ударил знакомую по лицу она обратилась в больницу сняла побои и написала заявление в полицию о привлечение его к уголовной ответственности что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кадастровая ошибка землемеры измерили границу наших с соседом учасков так что соседа участок режет н а пополам мой дом и половину моего учаска теперь сосед выгоняет мою семью из дома избил моего мужа написали заявление в полицию сняли побои помогите пожалуйста как привлеч к уголовной ответственности соседа.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Больше года назад меня избил бывший муж, очень сильно избил повредил глаз сейчас из за этого избиение у меня отслойка сечатки глаза. Очень сильно отбит копчик который сильно болит до сих пор, сделать мрт возможности нету так как 2 ребенка а это все платно. Побои снимала полиция на все не отреогировала сказали семейные разборки. Подскажите как мне быть востановления глаза очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение