Можно ли наложить запрет на выезд из РФ при сумме долга менее 30000 руб по штрафам ГИБДД со стоимостью исполнительного сбора в 34000 руб?

• г. Курск

Если сумма долга у судебных приставов менее 30000 руб по штрафам ГИБДД, а с исполнительным сбором получается 34000 руб, могут ли наложить запрет на выезд из РФ приставы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Не факт, что они применят данную меру пресечения.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным производствам остался долг 27000 руб, одна сумма долга кредитной организации и три суммы исполнительных сборов. Обязан ли судебный пристав снять ограничение на снятие с учета автомобиль в Гибдд.

Есть исполнительный документ на сумму 5600 имеет ли судебный пристав наложить запрет на выезд? По закону вроде написано что запрет налогается только если сумма долга от 10000 рублей?

Скажите, пожалуйста, по практике, как быстро судебные приставы накладывают запрет на выезд за границу, после того как сумма исполнительных производств по штрафам ГИБДД превысила 10000 руб. Нужно ли приставу для этого судебное решение или достаточно постановления ГИБДД?

Имеет ли право пристав наложить запрет на выезд за границу, если я числюсь в банке исполнительных производств, но задолженность менее 10000 рублей (2 штрафа по 3000 рублей каждый)?

Если у меня есть долги у судебных приставов, но по ним по всем я плачу частями, может ли судебный пристав наложить мне запрет на выезд за границу?

Такой вопрос, может судебный пристав наложить запрет на выезд за границу, сумма долга суд присудил 20.000 р по кредиту, 17 февраля решение суда вступает в силу, как мне оплатить быстро долг? Ждать пока приставы оповестят о исполнительном листе на меня, просто я вылетаю 13 апреля, не хочется попасть в аэропорту в неловкую ситуацию, и как долго идет исполнительный лис до пристав?

Судебные приставы по решению суда завели исполнительно производство в отношении меня на сумму 37500₽ (долг перед банком), мной была оплачена часть суммы долга в сумме 8500₽, осталась сумма 29000₽, после чего пристав вручила мне постановление об ограничении выезда за границу. Законны ли действия пристава-исполнителя и имела ли она право выносить постановление об ограничении выезда за границу, если долг на тот момент был менее 30000₽ ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне установили запрет судебные приставы на выезд за пределы РФ. Сумма моего долга составляет 18500 рублей. Могу ли я обратится с заявлением о снятии запрета если оплачу половину долга и сумма остаточного долга будет менее 10000 рублей?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение