Как найти должника по алиментам и изменить решение суда? Советы для тех, кому не выплачивают деньги

• г. Оренбург

Моего должника по алиментамне могут типо найти чтоб посадить (изменить решение суда). Что можно сделать? Денег как не давал так и не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Можно его привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании с должника основного долга +проценты по договору должник решение суда не исполняет на что можно расчитывать (что можно взыскать после решения суда) и как это сделать.

До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

Могут ли ареставать счета у поручителей должника если должник выплачивает долг по решение суда. Можно ли что нибудь сделать чтоб приставы не арестовали счета 10 дней после суда не прошло еще.

Здравствуй! Меня зовут Сергей, у меня есть решение суда (гражданского) 2008 г. По взысканию долга с должника, крупную сумму денег, судебн., пристовы не могут найти у должника имущество., должник. ,всё Оформляет на 2-3 лица, и ездиет на хорошей машине, (оформлено., на чужого), должник ни где не роботает, за 8-лет перечислил 2-раза по 1000₽, и 3-раза по 100₽. Как взыскать по решению суда?

Скажите существуют ли конкретные сроки по исполнению решения суда и как заставить должника исполнить решение суда если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу который находится в казначействе при том что казначейство приостановила осуществление операций по лицевому счету должника пол года назад, но должник все равно не исполняет решения суда ссылаясь на отсутствие денег.

Должник не выполнил решение суда. Приставом были проверены счета и имущество должника, затем продажа мебели должника (с продажи поступили копейки). В начале выплаты долга производились с зарплаты должника. На данный момент прошло уже более года, а сумма долга практически не изменилась. Выплаты совсем прекратились. Пристав объясняет ситуацию, что взыскать больше не с чего, а должник не работает, так как не может найти работу. Пристав действительно не может больше никак повлиять на должника? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Какой срок исковой давности по долгам между организациями, при условии, что должник подписывал гарантийные письма?

2.Если есть решение суда о взыскании долга, но нет денег на счету должника, какие меры могут быть приняты к должнику?

У должника денежный долг, он его не оплатил, суд может принять решение изменить порядок взыскания с денег на его недвижимость. До начала апелляции может ли должник погасить долг деньгами и на том основании отменить решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение